Начал потихоньку шумить подкрылки,пока ничего не скажу.Сделал пока один.Эфекта буду ждать после всех 4 х



Olam

New member
Установил,на передние подкрылки.Завта с утра по трассе буду тестить.
 

Iritsa

New member
у меня стоят по верх заводских.Там есть отверстия.Всё сходится,всё клипсы ставятся в штатные места
 

manchi

New member
У меня весь зад, включая под задними сиденьями из нутри вибра и сплен где-то 10мм, на подкрылках только вибра. (Эффекта я особо не заметил,надо полностью всю машину делать. Тогда эффект будет) Арки крыльев снаружи надо шумомастикой промазывать не менее 2мм.
 

yvv75

New member
Пустая трата времени и денег, я на Мазде 6 2010года, делал все четыре подкрылка 2мм вибро и 4 мм шумки, + динитрол-антишум в три слоя на всех арках, короче эфекта особо не было, одно радоволо, я на это потратил 0р.,и пол дня, но если за деньги это делать то лучше отдайте эти деньги на благотворительность, хоть кому то они помогут
 

pansik

New member
Ребята, если вы подобными мерами хотите убрать шум от резины по шершавому асфальту, то это БЕСПОЛЕЗНО!!!
Когда в 2008 году я купил новый Фокус 2, то был сильно шокирован этим шумом. До этого ездил на Элантре и такого шума не было. Озадачившись этой проблемой, начал искать решение. Полез на форум фокусоводов. И оказалось..., что эта тема волнует не только меня. К сведению, пост с этой темой был одним из самых длинных на форуме. Люди что только не делали. Шутка это самое распространенное. Сам на своем авто заказал у хороших специалистов шумку пола, сам зашумил арки и тд.
В итоге, после долгих поисков одноклубники поняли в чем причина. Сама подвеска входит в резонанс и начинает гудеть. Шум передается через кузов. Наши и решение.
Как известно, фф2 и Вольво 40 были созданы на одной платформе, многие детали подвески идентичные. Так вот кто-то изучил подвеску 40го. И обнаружил на подвеске грузчики. Антирезонаторы. На подвеске ФФ 2 тоже под них есть установочные места, но в силу бюджетности авто, на этих антирезонаторах автопроизводитель просто экономил. Люди каким-то образом, на разборках находили эти грузики и обретали счастье! Вот такая вот история. Так что не ломайте голову. Покупайте мягкую резину. Можете круглый год ездить на липучке, она помягче будет. Но это уж на усмотрение каждого.
 

Сверху