Наступило время обслуживать авто, ранее сдавал в сервис и забирал уже готовую. Сейчас живу в деревне и тут нет сервиса! Настало время сменить масло.



VADIM_S

New member
А зачем тебе прокладка сливного от вариатора? Да еще и за такую сумму? Я взял болт с магнитным наконечником, он идёт с шайбой, она не съёмная и уже пережила 7 замен. Могу ошибиться но по моему болт Masuma М52.
 

sexsamara

New member
А зачем 5 литров? 4 норм, литрушку если жрет. Или если прольешь при заливке, воронку возьми. Я первый раз менял, пятую часть канистры мимо пролил с непривычки.
Масло советую Idemitsu Eco Medalist 0w20, после диллерского овна проедь на нем тысяч 15, за это время сделай три смены. Потом по ситуации выберешь, Ravenol, Petra-Canada, Idemitsu, ну или неизвестный мне Valvoline. Остальные масла здесь не любят Очиститель масляной системы не нужен. Процесс думаю знаешь, на горячий двигатель, пробку открутил, сливную открутил, фильтр, слил, закрутил фильтр, пробку на место, залил масло, все 4 литра до капельки, закрутил заливную пробку посильнее. Наполнять ли масляный фильтр маслом до установки, это уже вопрос религии, я наполняю наполовину
 

Сверху