Небольшой отчет. Сегодня поменяла масло в вариаторе. Машина 15 м.г., пробег 50. Вариатор CVT8. Долго искала сервисы, где это можно сделать. И в

rdastu

New member
Добрый вечер! Небольшой отчет.
Сегодня поменяла масло в вариаторе. Машина 15 м.г., пробег 50. Вариатор CVT8. Долго искала сервисы, где это можно сделать. И в результате остановилась на ОД.
Сразу хочу сказать, что ОД предлагает несколько вариантов замены масла. Один из них это аппаратная замена. Спасибо Коле Рж., который подсказал, что нам это категорически не подходит. Решили делать классическим методом, вручную: Снятие поддона, полный слив масла, замена фильтра тонкой очистки, очистка поддона, магнитов, фильтра грубой очистки.
Вся процедура заняла около 3 часов. Все это время я находилась рядом с машиной, в ремзоне. Когда начали сливать масло, я просто обалдела, оно было ЧЕРНОЕ! Хотя до этого доставали щуп и нюхали, и все говорили мне, что еще можно ездить и ездить. Когда достали поддон и я впервые в жизни увидела воочию магниты и фильтр ГО, то я поняла, что еще немного и я бы опоздала. На магнитах стружки не было, но пыль и какой-то легкий налет имелся ( на фото видно). В общем, все зачистили, отмыли. И после этого начали заливать масло, благо его у меня было в избытке,12 л.! Получилась можно сказать тройная проливка. Последний раз, когда заливали, то масло в канистре голубого цвета изначально и на слив тоже пошло голубое, как говорится, что и требовалось доказать.
Потом проверили счетчик деградации, оказалось все на нуле.
Что я хочу сказать, ребята, все у кого вариаторы, не затягивайте с заменой масла! То что советуют через 75 это неправильно! На мой взгляд пробег 50 – это предел!

3jgY6BDvy8s.jpg
 


flacious

New member
где-то ~ 1200/1300 за 1 л. Я у Николая В., заказывала точно не могу сказать, потому как ещё фильтр и прокладка/поддона.
 

Samonr

New member
дешевле! Это аналог и он прекрасно подходит для наших вариаторов, особенно для cvt8.
 

DemianWWW

New member
Восстановился покой и сон, одного из владельцев чудо-механизма Мои поздравления
 

Roca

New member
А, я понял, что помыли и залили, и на все 12 литров. Да..... Две канистры котику под хвост
 

Sumburus

New member
это понятно. А промывали, просто заливали сверху и сттекало снизу?
 

Rogeoneris

New member
Тоже надо на своей МКПП двойную проливку забабахать, а чё хуже варика чёли!?)
 

Beygul

New member
счётчик на нуле - это превосходно. Даже намёка на перегрев не было. Прочитавшим мой коммент скажу сразу - РЕЧЬ О CVT8!!! На CVT6 счётчик на нуле бывает только после обнуления.
 

Сверху