никто не сталкивался с такой проблемой: на холодную есть стук, а когда машина прогретая-стука нет и двигатель работает тихо. Один специалист сказал-

Magila

New member
Всем добрый вечер! Подскажите, никто не сталкивался с такой проблемой: на холодную есть стук, а когда машина прогретая-стука нет и двигатель работает тихо. Один специалист сказал- компенасаторы (когда придёт время менять цепь-тогда и их); другой сказал-возможно это шестерня, но не точно, ездит и ездит-машина должна работать. Замеряли компрессию, все хорошо-12. Машина 2013 года, МТ, пробег 115000. Ещё хотела уточнить, у меня немного жестковатая коробка, по началу не с первого раза передача включалась, потом приноровилась, интересно это только у меня так? Извиняюсь за кучу вопросов, тк недавно стала обладателем данного автомобиля.
 


demon4

New member
спасибо. А то купила машину, вроде все нормально было, один «специалист» ляпнул, что это чуть ли не катастрофа, и начинаешь себя накручивать
 
Специалист отличный. Компенсаторы, блин...)))) Нет в наших двигателях гидрокомпенсаторов!))) Не обращайте внимания - думаю, МИВЕК так работает. Если есть возможность - откройте капот и на видео запишите работу двигателя - послушаем.
 

Ttand Ingush

New member
могу потом, с открытым капотом записать, когда сяду за руль-скорее всего в понедельник уже
 

AinSof

New member
обязательно хапишите и телефон поводите недалекотот двигателя.
 

Corvus

New member
ну не пугай ..у вас разный регион проживания....у девушки небось по утру минус на улице да и скорее всего масло Орига ... всё в куче даёт очень громкий звук на прогреве. Хорошего дня! Всех благ и Ровных дорог!
 
я не буду спорить. При определённых условиях двигатели с МИВЕК могут как шептать, так и тарахтеть как дизель вне зависимости от того, какое масло в них залито. Возможно в такие моменты Вы просто не открывали капот и не слушали.
 
Если сильный стук с первых секунд запуска, то возможно неисправность кроется в маслянном фильтре. Не держит клапан и масло уходит из системы в поддон. При маслянном голодание звук резко - металлический на старте. Есть смысл поменять фильтр. Стоит недорого, замена не сложная.
 

vitek0593

New member
после мне заменили фильтр и масло. Двигатель на холодную стал работать потише, но как-будто посторонний звук все же присутствует
 

SupahFly

New member
я уже думала, может это просто особенность данной модели. У меня до этой машины была Рено флюенс- работала потише
 

portman

New member
японцы не заморачиваются на мелочах. А означает это, что звук может идти от выжимного подшипника и первичного вала КПП, тогда нечем беспокоиться!
 

Сверху