нужен совет. есть АСХ 14 года один хоз. пробег честный 110т. движок 1.6 на ручке. или 12 -13год 1.8 вариатор. 2хоз. пробег 150т по деньгам примерно

Antop

New member
добрый вечер. нужен совет. есть АСХ 14 года один хоз. пробег честный 110т. движок 1.6 на ручке. или 12 -13год 1.8 вариатор. 2хоз. пробег 150т по деньгам примерно одинаково . с каким движком купить ???
 


1.6 если не напрягает мкпп, спросите чего лил и как часто менял,может поджирать. 1.8
вариатор и два владельца, ну так себе затея, хз как они ездили и обслуживали его.
 

Deon

New member
Смотря где ездить,город лучше варик,если болше по бездорожью то мех.наверное,1.8 12 г. все ок главное ухаживать за фычом.
 
никак, к сожалению. Жрёт ли движок масло будет видно только потом, через несколько тысяч пробега. Это проблема 1,6. Если наплевательски относиться к их обслуживанию - к 200000 уже придётся капиталить.
 

suida

New member
который хочу купить там пробег честный 110т. Я езжу не более 10т в год. Каждые 2 -3 года меняю машины. Но когда покупаю меняю все что нужно . Так чтоб следующий хозяин сказал спасибо за авто. Так всегда было.
 

eriko_on_samiy

New member
110 тыс и ложится движок??!! Да он только жить начинает! Николай, у тебя какое-то предвзятое отношение к 1.6. А вот 150 на варике, я бы призадумался. Продиагностировать эту коробку проблематично и 100% гарантии её исправности не даст ни одна диагностика. При таких пробега я бы рекомендовал 1.6, чтобы просто радоваться безгеморойной эксплуатации.
 
не увидел, где я написал про то, что он ложится на 110. Я писал - к 200, да и то - принаплевательском подходек обслуживанию. И проверить есть ли проблемы с 1,6 также сложно, как и есть ли проблемы с вариатором. А в целом, как я уже писал выше, абсолютно всё завистт от того, как к машинке относились предыдущие хозяева. Ну и, опять же, есть те, кому просто не подходит МКПП.
 

delay(0)

New member
наверное не так понял твоё сообщение. В любом случае проверять нужно внимательно перед покупкой, а попасть на немаленькую сумму проще с укатанным вариатором, нежели на изношенном сцеплением мкпп.
 

rf_nz

New member
я имел в виду коробку. А двигатели вроде у всех ASX хорошие в плане надёжности. Но да, всё зависит от того, как эксплуатировать машину
 

Сэм-1

New member
У меня был 1.6 2011 года. В целом очень надежный. По двигателю могу сказать, что начинал подъедать масло после 3 т.км при каждой замене масла. Менял масло каждые 7.5 т.км.
 

Ashkoo

New member
так это масло хрень, угорает, поскольку теряет свои свойства, а двигатель если он берет масло, то он не ждёт трёх тысяч, я так думаю
 

Сверху