нужен совет. есть АСХ 14 года один хоз. пробег честный 110т. движок 1.6 на ручке. или 12 -13год 1.8 вариатор. 2хоз. пробег 150т по деньгам примерно



Я бы выбрал 1,6 мотор. И год свежее, ну ложиться мотор или нет... прокатитесь, проверьте как тянет, узнайте чипованный или нет, если чип есть, то кто и где устанавливал. Открутите масло заливную гороловину двигателя, посветите туда там хоть т мало что вино, но хотяб посмотрите нет ли отлажений лаковых внутри двигателя, все же там видно будет хоть что то. Узнайте что льёт хозяин и с какой периодичностью, на словах не Верте просите чеки и сервисную книжку. На крайняк можно заехать на хорошую сто и Камерой заглянуть в цилиндры... ну хон глянуть, задиры, и т.д.
 

Colt

New member
спасибо. У меня был хундай ай 35. Там задиры чуть пошли на 3 цилиндре. На АСХ тоже такая проблема есть ?
 

Stanium

New member
двигатели киа- хундай G4KD были сделаны из Митсубиси 4В11, и это именно тот случай когда оригинал во много раз лучше подделки . Такого на наших двигателях нет
 

Kvintinius

New member
у нас в семье тоже был ix35 2,0 мкпп и одновременно asx 1,6, честно эти машины не сравнить, если сядете в asx механику без чипа то он вам покажется очень тупым авто! Медленным и без перчинки, мое мнение.
 

WekKeeryAllet

New member
по поводу Задиров, думаю это есть у каждой машины вопрос времени. У нас ix35 ел масло так же как и сейчас мой asx. До половины щупа, при этом выхлоп чистый, мотор работает ровно и тихо на обоих авто. Asx 1,6 хавает масло к тыщам только если ему лили стремное масло и и очень редко... вообщем за машиной не следили, у ix35 опять жор масла не избежен
 

viprus

New member
привет . Вот и думаю какой АСХ брать с 1.6 или 1.8 на варике. До этого был ай 35 еще раньше Актион 13год. ..на мой взгляд Актион лучше по ухабам и по трассе вообще не шелохнется как по рельсам едет. Скорость не чувствует. Иногда даже желею что продал его
 

Slavikp

New member
1.6 механика, на мой взгляд по проще, я бы вариатор не стал брать, поскольку насмотрелся в ютубе об их ценам на ремонт. Нах это нужно?
 

Сверху