одноклубники(цы). Решил я тут заморочиться с расходом топлива на своей Аське 2013 г.в. с двигателем 1,8 (пробег 140000), так глянул на приборку и

Добрый вечер одноклубники(цы). Решил я тут заморочиться с расходом топлива на своей Аське 2013 г.в. с двигателем 1,8 (пробег 140000), так глянул на приборку и немного прикуел. На минуту, расход - 27л. на 100. Залил бак под горло, искатал город 60-80 км/ч., трасса 110 - 130. Залил ещё раз и повторил. В итоге из всех долгих расчетов исписаных карандашей и кучей бумаги получил ответ, расход в зимнее время с учётом прогрева( 2-3 раза в день по 15 минут) и смешанным цикле езды вышел 13,4 л на 100. И это факт)))
 


CunninGFox

New member
Примерно, тож так))
-,+ 500 гр. Наверное прогрев забирает, плюс пробуксовка при старте
 

konov

New member
Ну общаясь с хозяевами асек вариаторные так и едят 13-15 город,1,6 больше 10 ни у кого не выходит зимой 9-9,5, лето меньше 9 у всех
 

Spy79

New member
так и есть во дворе 3 асхса на 1,6 все расходом довольны
 
конечно,для авто нашего веса,это замечательно,один из лучших показателей в классе компактных кроссоверов
 

consoris

New member
это точно,да и машинка сама получилась во всем удачная,а точнее практичная.
 

odinsvet

New member
если только панторезы в обзорах хают комфорта им мало.А на самом деле,в наше время практичность в эксплуатации важнее комфорта,с нынешними ценами на запчасти.
 
это одна из немногих моих машин которым я доверяю,хоть завтра на дальний восток и обратно и знаю,что не подведет))),очень надежная
 

Rezonans

New member
на выходных ехал по пустой трассе Чрлак- Омск туда и обратно 300 км -10 было. 2.0, 2012 год 95 бенз 105 стоял круиз вышло 7.8
 

Сверху