одноклубники(цы). Решил я тут заморочиться с расходом топлива на своей Аське 2013 г.в. с двигателем 1,8 (пробег 140000), так глянул на приборку и



все зависит от города и загруженности и режимов трасса город,у меня на 1,8 меньше 13 ни кто не укладывает в городе со светофорами и пробками)
 

Homer

New member
и такой расход бывает особенно когда в пробках в Москве постоишь
 

Rabotar

New member
вот не знаю у меня не Москва далеко,а ребята жалуются на 2,0,что меньше 13 почти не реально зимой,а аут у друга на 2,0 полный 15-17 зима
 
Вы посмотрите на проборке долговременный расход бензина, а не тот который сбрасывается через 4 часа.
 

censored!

New member
Установите приложение Fuelio, забивайте туда данные с чеков - отпадёт нужда в бумажках и карандашах, прога всё рассчитает сама
 
Неужели до сих пор есть люди которые не понимают методу работы расхода топлива по б.к ? Если обнулить расход и стоять на заведённой час, а потом проехать 1км, то БК и покажет, что в таком ритме жизни у вас будет расход 100л на 100км . И так на всех машинах . Среднегодовой на 1.8 - 9.2, на 2.0- 9.5, на 1.6 в районе 8, и эти средние расходы реальны
 

konov

New member
Так и есть, зима расход 13.5 лето 10.5, а кто говорит что меньше, просто тупо п.здят.
 
1.6,2014г.АИ-95 заливаю всегда.Зима,лето,все равно,7,5л.укладывается, прогревы но едешь тише зимой,летом прогревов нет почти,но ездиешь чуть быстрей.Но средний по расходу получается 7.5.
 

Сверху