одноклубники, хотел бы узнать ваше мнение по поводу раскоксовки двигателя, нужна ли и целесообразна ли данная операция, может есть у кого то опыт.

DArcher

New member
Добрый вечер одноклубники, хотел бы узнать ваше мнение по поводу раскоксовки двигателя, нужна ли и целесообразна ли данная операция, может есть у кого то опыт. Спасибо.
 


Kvintinius

New member
Масло чаще менять ...и движок только спасибо скажет! Всех благ и Ровных дорог!
 
так уже ответил Алексей по поводу раскоксовок ...а если не первый хозяин..то обязательно одну - две замены масла с хорошими моющими( Идометцу Зепро сразу же забываем) и вязкостью 0(5)- 20 с небольшим интервалом замены..Всех благ и Ровных дорог!
 

Николай I

New member
Не надо чинить то, что не сломано. А то, что уже сломано таким методом не починишь.
 

Kumar

New member
да 1.6, просто менял свечи и увидел нагар чёрный на головках поршней.
 

THISER

New member
может и бенз стремный был, потому что авто в небольшом городке катали
 

Pavel blog

New member
да вы что, забудьте о раскоксовке ещё на 100 тыщь! Лейте хорошее масло, мало вязкое и главное не подделку, и все будет превосходно с вашим мотором!!! Зачем свечи выкручивали? Просто глянуть или меняли?
 
Даже если мотор помер.раскоксовка это фигня все.только хуже будет.(проверял давно на другом авто лет 10 назад .помогло на неделю потом задымила)....если б не трогал думаю еще походила бы....чудес не бывает....только нагаром,который смыли с поршней забьете масло каналы и насос.и приехали...
 

bdy

New member
Один раз меня на дроме заинтересовал меня asx с контрактам движком, я уже знал что 1,6 бывают проблемы с масложором(так как у меня уже три года asx) я написал автору объявления вот ответ
 

Feelthepower

New member
демиксид походу использовал, он разъедает так, может если бы какой нибудь лавр использовал то помогло, а поддоны у многих авто снутри покрашены.
 

Сверху