Пару дней назад поменял резину на летнюю, у меня Йока родная, уставшая за 6 сезонов, шум в салоне невероятный! Я думал на зиме шумно, но сейчас полный

Всем привет! Пару дней назад поменял резину на летнюю, у меня Йока родная, уставшая за 6 сезонов, шум в салоне невероятный! Я думал на зиме шумно, но сейчас полный ахтунг! Может дело вообще не в резине? Ступицы/вариатор? Ещё руль стал хуже поворачиваться.
 


Inspector Tequila

New member
Ступицы то причём? Если подшипник, то гул будет, руль может из-за опорных подшипников, рулёвых наконечников, рейка, за вариатор не скажу, не знаю
 

JeT PiRAT

New member
то-есть, ты думаешь, что они не зная, что такое ступица, знают что такое ступичный подшипник?
 

lagalla

New member
ну, спорить не буду. Тем более сзади у нас меняется именно ступица, а не подшипник.
 

barselona

New member
Ступицы могут. Надо слушать. Вариатор если и будет выть, то прямо в салоне и чётко от тоннеля. А Йока... Она даже новая очень шумная.
 

scooterOK

New member
видимо - мало ездил на других. Впрочем - мы же понимаем, что у каждой фирмы есть разные модификации. Мои Geolandar HT-S - просто ОХРЕНЕННО шумели. Даже через полную шумку их слышал. Впрочем - они не чисто шоссейные.
 
согласен контики премиум потише в этом плане, НО повторюсь йоки не особо шумные чтобы из за них бить тревогу)
 

Vamba

New member
в том то и дело, что настолько шумными они не были! Я когда по телефону разговариваю, меня каждый спрашивает : еду ли я куда-то. Может не в резине все таки дело?
 

StepanP

New member
значит, почти наверняка, заканчиваются ступичные. Попробуй в повороты на скорости около 60 км/ч повходить. нагружаемая ось с заканчивающимся подшипником будет гудеть сильнее.
 

hezor

New member
тебе кажется. Это же не 160!!! Я свои уже второй раз выслушиваю на кольце на ленинградке где отворотка в сторону мусорозавода.
 

morj0

New member
тем более говорю, что руль хуже стал вертеться, на 20 то еле вхожу))
 

Сверху