Пару дней назад поменял резину на летнюю, у меня Йока родная, уставшая за 6 сезонов, шум в салоне невероятный! Я думал на зиме шумно, но сейчас полный

Song

New member
ну ок, попробую, если что мониторь паблик Мурманск дтп/чп
 


manchi

New member
Летняя резина жёстче зимней, оттого и шумная (а уж наша штатная Йока жёсткая 100%).
Липучка более мягкая и потому тихая. Ну а шипы обычно гул создают на скорости
 

SadButTrue

New member
шум реально невыносимый! Даже на скорости 50, я не помню, чтобы раньше меня это так напрягало.
 
по-моему это нормально. Первое время кайфуешь от машины, а потом эйфория проходит - привыкаешь к машине, хорошего уже не замечаешь, зато начинаешь выискивать недостатки
 

delay(0)

New member
совсем наоборот, я когда в нее сел 3 года назад, она мне казалась намного шумнее, чем мой предыдущий авто, со временем свыкся. В ней плохо, кроме шума, реально мало, даже жаль ее менять, иначе давно бы это сделал.
 

sirrsirr

New member
У меня такаяже фигня натой резине, шумит,и гудит, думаю менять.
 

vortex12

New member
тоже самое. Надел лето, шум больше сем на зиме. Резина задубела за пять лет, оттого и шум. Можно попробовать давление снизить. У меня 2.4
 

Квалев

New member
Такая же ситуация с шумом. Предполагаю, что резина задубела и остаток протектора у меня на сезон. Поэтому пятно контакта с асфальтом больше. От этого и шум.
 

Сверху