Пишу отзыв о моторном масле равенол 0-20 кому интересно. Сменил его в феврале, изначально залито было заводское. Скоро снова лить. Выбор был между

Пишу отзыв о моторном масле равенол 0-20 кому интересно. Сменил его в феврале, изначально залито было заводское. Скоро снова лить. Выбор был между амсоил 0w30 и равенол 0w20. Многие тут писали, что движки 2.0 именно под 0w20 заточены. Я решил залить равенол.

Решение несовсем логичное, т.к. летом многие советовали наоборот лить более густое а к зиме менее.

Что бросилось в глаза сразу:

1) двигатель стал работать намного бесшумнее. С заводским маслом тарахтел как трактор.

2) разогреваться мотор стал намного быстрее еще в феврале. Дело судя по всему в вязкости.

3) многие писали, что расход будет меньше, но как ни странно я этого совсем не заметил. Более того, мне показалось, что он больше. Но может я ошибаюсь.

4) Писали, что машина станет резвее. Возможно это так, но опять-таки, видимо, разница несильно велика и я ее не ощутил.

Немного отступлю от темы.

На этом масле я умудрился разогаться до 200 км в час. Если кто этого никогда не делал знайте, что асх на вариаторе jo16 на это вполне способен. На скоросте 200 можно было и еще прибавить но машина явно создана не для этого и на таких скоростях в ней откровенно некомфортно. Любой боковой ветер сносил машмну с траектории.

Ехал я в режиме 150-180 примерно час летом. Не знаю плохо это было для двигателя на вязкости 0w20 или нет? Видимо, я узнаю позже. Возможно для таких режимов лучше амсоил 0w30?

Интересно, а как это было для вариатора?)
 


yvv75

New member
Если ценник устраивает..то лей и дальше, уменьшение звука по сравнению с оригой это норма! Кстати на Вальволайне звук ещё тише,а я на шестёрке разгонялся и больше.. Всех благ и Ровных дорог!
 

hrompic

New member
Я до сих пор на Равике. Правда - другая машина, другая вязкость, другие допуски.
 

rdastu

New member
А в наши машины подскажите масло равинола с какими допускали? Можно номерок по которому можно заказать 0w20
 

KIV

New member
не могу сказать по Магнитогорску я в Москве покупал в Равенол Руссланд. Может они отправляют, но не знаю. Они еще официальные дестребьютеры амсоила насколько я понял.
 

bvikg

New member
Равенол есть в клубном магазе..я его всегда именно там и брал. Всех благ и Ровных дорог!
 

uncleedik

New member
Последую вашему опыту, вместо «оригинального» начну лить Равик 0w20 в двиг. 2.0. ( масло уже купил, ждёт замены). Но это только на зиму, летом 0w30 Канаду и с нетерпением ждём результатов лабораторных исследований моторных масел!!!
 

anapa-koldun

New member
насколько я знаю по присадкам петра намного проще равенола 0w20. По качеству есть два топовых масла это амсоил и равенол...они правда и дорогие. Остальные им уступают.

У амсоила мне нравится 0w30. Хочу его попробовать на лето и посмотреть как будет чувствовать себя движок.
 

WKaty

New member
тут спорный вопрос...Амсоил полнозольник..на нем движок надо почаще раскручивать...а чего 0-30..лей 0-20..у 20 плёнка прочнее,да и церкуляция чуть-чуть но лучше,а для лета это только плюс. Всех благ и Ровных дорог!
 

Сверху