Пишу отзыв о моторном масле равенол 0-20 кому интересно. Сменил его в феврале, изначально залито было заводское. Скоро снова лить. Выбор был между

Следовал примеру бывалых этой группы при выборе масла для двигателя, про амсоил читаю впервые, буду изучать, спасибо за информацию!
 


lyabia

New member
насколько я знаю по присадкам амсоил наравне с равенолом 0w20. А именно 0w20 превосходит все остальные масла в линейке у равенола.

Про полнозольник ничего не слышал. Знаю что состав амсоила поменяли еще в лучшую сторону.

Минус пожалуй только в том, что у амсомла нет такой защиты на упаковке как у равенола.
 

TES

New member
амсоил 20 прочнее пленка чем 30? По-моему все наоборот. За счет густаты пленка у 30ки прочнее 20ки и как раз это позволяет увеличить нагрузку на двигаиель в критических условиях. Хотя разницы между конкретно 20 равенола скорее всего не будет, за счет передовых присадок у равенола. И у амсоила в линейке нет 20ки которая бы была лучше 20ки равенола. И наоборот в линейке равенола все 30ки уступают 30ке амсоила по присадкам и допускам.
 

ID-BUSINESS

New member
они все полнозольники..ибо в первую очередь рассчитаны на американский рынок...
 
равинол далеко не топ и со своими скелетами в шкафу ... за цену что они сейчас его продают нет не какого желания его брать, слишком много недосказанностей и секретов ...
 

webexpress

New member
насколько я знаю, чем жиже масло тем лучше оно при низких температурах. У равенола температура за ерзания -63.
Но в -30 я ни разу не заводил.
 

uxusco

New member
а когда нулевки не морозостойкие были ? Это спец масло для минусовых температурах так сказать ... сейчас есть и пятёрки не хуже
 

Сверху