По поводу масла ravenol. В постах ниже некоторые писали, что у них движок подъедает это масло. Думаю, тут проблема не в масле а в движке скорее всего

Vamba

New member
насколько я видел другие отзывы о равиноле оно достаточно долго сохраняет светлый цвет
 


Valungec

New member
дело абсолютно не в масле, а в движке. Правильно вверху написали. Поговорим с тобой этак через 100-150 000 км . Там видно будет :)) а на новой машине чистый Ravinol -это не показатель :)))
 

Karmaro

New member
Василий! Подскажите пожалуйста, перехожу с оригинального на равик, условия очень жёсткие так как зимой у нас -40 это норма, но на ночь в тёплом гараже вопрос: менять обязательно через 7,5К, или можно докатать до 10К? Пробег 70К, 2.0
 
мне сложно судить не думаю, что кто-то делал выработку этого масла при таких условиях. В любом случае это масло именно то, что на картинке пройдет больше, чем остальные конкуренты. Производитель заверяет, что 10 вытянет. Я на своем авто меняю на 7.5 в московском климате.
 

GTS

New member
я делал. И именно при таких условиях (разве что - и ночью на улице). До 9-10 тысяч можно эксплуатировать.
 

SubaRUS

New member
здорово! А например летом держишь на нем скорость ну там 140-180? Я просто частенько держу...и поэтому на лето посещали мысли лить амсоил.
 

DemidofF

New member
ну говорят что при таких скоростях 0w30 от амсоила должна проявить себя еще лучше
 

MFD

New member
доброго дня! Взял на автодоке именно Равенол ECS 0W-20, в эти выходные буду менять, ранее заливал 4,3 л. оригинального, вот читаю предыдущие посты и в сомнении, надо, или нет в будущем доливать???
 

Wonka

New member
зависит от того, грязный ли у Вас движок. Если равенолу будет что отмывать - после первой заливки уровень может опуститься. Но уже на последующей всё должно нормализоваться. Не забывайте проверять канистры на контрафакт по кодам на офсайте.
 

Сверху