Подскажите что за чудо. ASX 1.6 механика. Паркуюсь на горочке, глушу, ставлю первую передачу (ручник плохо держит) а она рывками начинает скатываться.

Artyr Akhtyamov

New member
Всем привет. Подскажите что за чудо. ASX 1.6 механика. Паркуюсь на горочке, глушу, ставлю первую передачу (ручник плохо держит) а она рывками начинает скатываться. Что за дела?
 


elisey1

New member
не должно так быть, а то машина с горы укатится и куда то врежется)) может это система помощи подъёма в гору глючит или еще что
 

megan

New member
ну хз, системы помощи при подъёме в гору у меня на механике нету.
 
в интернетах пишут, что это могут быть проблемы со сцеплением. Но у меня, ЕМНИП, нулёвый Ланос, купленный в салоне, тоже скатывался с горки на передаче.
Вряд ли в новом авто могли быть неисправности сцепления или ещё чего-либо.
 

people

New member
ставить только на заднюю скорость. На любом авто с механикой.
 

naglets

New member
есть инфа что каждые 60к нужно регулировать клапана, я так понимаю из-за этого могла просесть компрессия?
 

Andryy

New member
У меня на спортейдже при малой компрессии скатывалась,когда была новая,держала на передаче норм.
 

Eudj

New member
есть инфа что каждые 60к нужно регулировать клапана, я так понимаю из-за этого могла просесть компрессия?
 

I-ROBOT

New member
тогда смотри их.С таким пробегом пора.Эндоскопом глянь цилиндры и клапана.Картина более ясная будет.
 

Kumar

New member
спасибо буду разбиратся, но реально если бы не ослаб ручник, я бы ни как этого и не заметил
 

tinkle

New member
Чей-то вы не в ту сторону зарулили.. Мне кажется. Про диск,, подтертый,, и про просевшие лепестки корзины ни слова....
 
сцепу проверял дедовским способом. Еду 40 на четвертую газ в пол, не захлёбывается, а плавно идет на разгон и по тахометру и по спидометру
 

Сверху