Подскажите что за чудо. ASX 1.6 механика. Паркуюсь на горочке, глушу, ставлю первую передачу (ручник плохо держит) а она рывками начинает скатываться.



sergey885

New member
незачто. Просто ни на одной машине на первой, с любой горки не ехала. И я не думаю, что на тазах компрессия огого
 

john kopit

New member
на авео 1.2, у жены, назад рывками едет, если покруче горка, но там с 2008г.точно никто сцепу не менял, и выжимной поскрипывает на холодную. А раньше такого не было. Всё вешает, чего говорить. Главное до тепла дотянуть, а там на день делов то, снял-поменял, поставил, это не вариатор
 

Fib

New member
я всё таки грешу на зазоры в клапанах, которые нужно раз в 60к регулировать
 

Kost Troll

New member
Друг...если узнаешь в чём подвох...расскажи пожалуйста. У меня оч.редко но бывает так же...
 

lyabia

New member
весь вечер разбирался и пришел к тому, что это норма. Вот видео про эти дела https://youtu.be/bALgB5XMg_U
 

buka2

New member
А что удивительного то, если ручник не держит? Двигатель просто проворачивается, у всех так и должно.
 
не мучайте машину машину и делайте ручник .У всех она катиться тк первая передача быстрая,передаточное число малое,первая как вторая у др авто и у задней и передней одинаковые числа...тк на одном сихронизаторе и первая и вторая и задняя....машина медленно катиться и затем рывок тк только 1 поршень держит затем клапана закр и держать начинает др поршень.
 

laguna94

New member
спасибо . Да я уже пришел к тому,что машины всё таки катятся))
 

Сверху