Появилась проблема, было у кого-нибудь такое? Слышен стук в салоне со стороны двигателя на холостых оборотах. Выходишь слушать под капот, ничего не

Всем привет. Появилась проблема, было у кого-нибудь такое? Слышен стук в салоне со стороны двигателя на холостых оборотах. Выходишь слушать под капот, ничего не слышно, слышно только в салоне. Заехал на СТО, сказали надо менять натяжной механизм. Вот думаю оригинал брать или нет и если не оригинал то какого производителя.
 


Lada Priora

New member
а тебя дружище не разводят с этим пробегом,случаем, на станции,что нужно лезть в цепь?
 
На сколько я слышал на 1.8 какую то обгонную муфту на генератор устанавливали там,она случаем не может тарабанить?почитай по стене это на рестах было 1.8 или дорестах,но вроде не ошибаюсь я.
 
да рокот то был всегда, особенно зимой, я уже на это не обращаю внимание, тут другое, стук прям идёт, то не сильный, то сильный, газанешь не слышно, как только холостые обороты, так стучит и именно с салона слышно
 

Daniel Lesden

New member
посмотри может отвалился термоЭкран на выпускном калекторе???тоже стук такой необычный.
 

Nahalenok

New member
раньше на Петро 0w30 ездил, в марте 5w30 залил, но стук появился месяца 2 назад, но не так сильно стучало, поэтому не парился, сейчас иногда сильно слышно
 

Dextra

New member
возьми брусок и послушай двигатель, если в нем, то точно услышишь
 

Evil

New member
У меня тоже иногда с салона стук слышен, с наружи нет. Это точно ни цепь
 

bye

New member
Всем спасибо за отклик, наверное буду пробовать менять этот натяжной механизм, надеюсь, что поможет, поставлю оригинал. Потом, если что отпишусь по результату
 
компания Mitsubishi ) натяжные механизмы не производит, внутри яркой коробочки лежит сторонний производитель) Вы для начала разберитесь, что у вас звук издает)) Или спросите у ваших СТОшников, что они понимают под словом натяжнйой механизм)) Может вообще в муфте или роликах дело
 

Kost Troll

New member
ну он с уверенностью сказал, что в нем дело, так как какая-то там пружинка износилась или растянулась, я сильно не понимаю в этом. Может есть смысл к другим заехать, может они другую причину найдут
 

VADIM_S

New member
на аськах грм ходит далеко за 200к,на таком пробеге быть такого не может как вы не поймёте.
 

Stern01

New member
есле пружинка так это скорее всего натяжной ролик навестного ремня 1345А059 онде но рейстайл 1345А090 но там внутри будет лежать есле не подделка то INA 534032510 Удачи!
 

Сверху