ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Какой движок выбрать?) 2.0 или 1.8!!!! Сил нет, голову ломаю, подборщика одолел!!

sammacvetnica

New member
по возможности - чипуй - машина изменится в лучшую сторону (я про прошивку от Дмитрия)
 


BorisT

New member
потому, что у япов это прям ГОРОДСКОЙ КРОССОВЕР. Оптимальное соотношение между расходом и неспешной ездой. Ручка с 1,6 для них - не серьёзно. У них на ручке для внутреннего рынка только спецтехника и ностальджикары. 2,0 и ПП? А на кой он в стране, где ни зимы, ни грязи? Я о чём - у них многие производители для внутреннего рынка выпускают машины с одним движком и коробкой, а комплектации только допами отличаются. А все извращения по коробкамдвижкам - для других стран по потребностям. Вон у амеров и аут спорт 2,4 есть. 1.8 нет. А почему? Потому что от мысли, что двигатель может быть 1,8 или, о ужас, 1,6 их на ржач пробивает, так как на даче у каждого стоит RAM или FORD F-150 с движком 5,7 (утрирую, но по сути....). Так что, мы получили машинки, которые заслуживаем. Ну или ссаные манагеры ММС считают, что заслуживаем.
 

BKS

New member
Жрут они вроде примерно одинаково, так что бери 2.0 - он хотя бы ехать будет получше. К тому же, в 2.0 можно спокойно лить 92-й бензин (в отличие от 1.6 и 1.8)
 
Привет) Исходи из своих потребностей! Если большая семья+частое бездорожьё (рыбак, грибник, искатель приключений+зимой коммунальщики отдыхают) бери 2L. Если городская повседневка- то 1.8 за глаза хватит!
PS. Категорически не советую лить 92й! Разница в заправке 40 литров - 200 руб. Сомнительная экономия при кач-ве нашего горючего!
PS2. Не забываем, что при езде по бездорожью 80% решает клиренс и резина.))
 

Сверху