После полутора месяцев поиска, наконец-то исполнил мечту) Так что теперь я в ваших рядах. Не могли бы подсказать какие свечи ставят и какое масло



sexsamara

New member
Нет, очень слабый. Это всё быстро случилось за неделю перестал работать. Первый раз ремонтировал потянули хватило на месяца 3-4, а когда поменяли то все отлично уже больше года, машина вариатор 2013.
 
позвонил спустя несколько лет после того как пришло на почту инфа про отзывную. А так ручник плохо держал. Периодически подтягивал трос и суппорта чистил.
 

Arikk

New member
мы стараемся))) А ещё на ютуб-канал клуба подписывайтесь!
 

texnikru

New member
Конструкция ручника с проблемами только на вариаторе, закисают валики разжима колодок, а колодки имеют как гидропривод от педали так и от тросика. На таких машинах по моему до 16 года меняют полностью суппорта по отзывной. На машинах с простой коробкой колодки ручника отдельно и проблем нет. Ну а масло на Ваш вкус и цвет, а главное денюжки. Я лично лью оригинал 0/30 через 8-10 тысяч, а лучше через 7. Короче на сколько тугриков хватит, а масел неплохих сейчас море, выбирай не хочу, тем более машина не на гарантии.
 
да - ладно ..варик не причём...проблемы с супортами на Аськах 12-15г..коробки и движок роли не играет. Всех благ и ровных дорог!
 

Himer

New member
"колодки ручника отдельно" стоят на дорестах, на машинах до 12-13 г.в. не зависимо от коробки.
 
Проблема с задними суппортами, постоянно пользуйся ручником и раз в два года их надо обслуживать, особенно в регионах где активно посыпают реагентом зимой, могут клинануть, следи. И если у тебя вариатор, то перед стоянкой сначала ручник, а потом режим паркинг, снимет лишнюю нагрузку на коробку.
 

Сверху