Предстоит замена масла, надо снимать защиту для слива?,как фильтр менять сверху не увидел тоже внизу?пробка сливная где если менять немного под углом

Вот серьезно, на ютубе посмотришь, там навалом "спецов" которые делают черти что и черти как. Сто раз переспросить лучше, не сделаешь ли ты хуже последовав ютубу.
 


Potem

New member
Фильтр масляный откручивать лучше спец ключём. Он (фильтр) прикипает не всегда голыми руками открутить. Если что, пробиваешь длинной отвёрткой фильтр и откручиваешь, но лучше ключ. Откручивайте пробку поддона картера, подставляйте тазик для отработки, а потом откручивайте заливную пробку. Так меньше испачкаетесь.
 

CunninGFox

New member
Когда вся отработка стечет, закрутите пробку поддона. Уплотнительную шайбу я не меняю. Уже 5раз менял масло. Главное не перетягивать. В фильтр заливаешь свежее масло, смазываешь уплотнительное резиновое кольцо маслом и прикручиваешь на место. Заливаешь 4 литра масла. Двигатель 1,6 л. Сейчас я знаю, что у меня 4 литра самое то. По верхней метке щупа. Если двигатель масло не ест, то можно не заглядывать. До замены.
 

Сверху