Пример работы камеры с динамическими линиями.Сегодня случилась маленькая неприятность,то ли китайский вирус,то ли руки умелого мойщика

Пример работы камеры с динамическими линиями.Сегодня случилась маленькая неприятность,то ли китайский вирус,то ли руки умелого мойщика,а может совокупность всех факторов отправила в мир иной камеру заднего вида с али экспресс.Хотя к ее чести стоит заметить прослужила она три года,только лишь последнеее время начала по немногу моросить,и думаю еще бы служила если бы изначально обработать ее герметиком,фото приложу ниже.Вообщем еще по осени была заказана ей замена но с динамической разметкой на том же али,единственное не хотелось ее ставить по причине холодов,т.к. холод и пластик вообщем понимаете сами.Но так получилось до весны она не дождалась,и сегодня ее поставил.Теперь совет всем кто ставит камеры с али,обрабатывайте все герметиком,на фото старая камера,видно место где попадала вода.со временем уплотнительная резинка из китая села и стала затекать вода.Теперь о работе камеры,естественно ее позиционирование не происходит от поворота руля,(стоять на месте и вертеть руль толку нет ), а лишь от ее перемещении в пространстве,т.е вы стали двигаться на право или на лево камера соответственно поворачивает парковочные линии в нужную сторону,я так понимаю за счет встроеного датчика нахождения в пространстве))))Хотя работает довольно четко.За качество съёмки извиняйте, Спилберг из меня, так себе Ссылка на чудо китайской индустрии ниже.
 


forum_manager

New member
Что то ссылка не открывается, может только у меня? А какие места герметизировать?
 
на фото где болтики ржавые, советую все герметиком замазать. Ссылка откроется может чуть позже, так бывает последнее время.
 

AndrewMn

New member
а у вас камера как умирала, у меня то красный то зелёный оттенок, сегодня вообще написала нет сигнала при включении задней передачи. Значит питание на магнитолу подаётся?
 

Mechanic

New member
прмерно так и умирала Желательно еще блок понижайки нормально заизолировать, бывает на нем провода перетирает.
 

Rinata

New member
у меня отгнивал стык провода на предыдущем авто, теперь умнее стал
 

gorizont

New member
на что ссылки? На камеру, так она на али в поиске выскакивает если добавить динамическая
 

Gremmolpo

New member
Игорь, а что у вас за магнитола? У меня китайская bonroad, так же устанавливал камеру. Два года все нормально, но вот сейчас начал замечать что белый цвет с зелёным оттенком отдает. Думаю что вот вот камера прикажет долго жить. Смогу ли я поставить такую как на вашей ссылке?
 

Wispa

New member
так нет разницы какая магнитола,все камеры ставятся примерно одинаково.Думаю сможете поставить, если есть видеовход и провод реверс который активирует при заднем ходе. У меня ГУ dasaita px6.Прикреплю схему.Проводку, что шла с этой камерой ставить не стал, все подошло от старой.К стати никаких фильтроф не ставил наводок нет.
 

VictorL

New member
так это стандартное подключение,значит подойдет проблем нет
 

eleca

New member
ну да. Я камеру так же с Али заказывал. Только вот о герметизации не позаботился. Ну за то менять легко. Штекера думаю одинаковые. Первый раз устанавливал замучился через резинку протаскивать провод из 5 двери под обшивку крыши. Тянул по правой стороне.
 

Сверху