Приветствую) Юристы есть в группе кто сможет помочь в кредитных делах...задержка Зп...война Питера и Метростроя(может кто слышал по новостям

и что это является основанием отмены судебного приказа??? Там довольно узкий перечень зацепок, и срок подачи очень короткий. Я так понял в отношении него банк в суд не обращался .
 


основанием для отмены СП является заявление от должника,это упрощенная процедура в которой банки пользуются неграмотностью должников и насчитывают все подряд .
И да,срок можно восстановить
 
заявление должника это как основания для отмены сп, основания это к примеру не соответствие суммы долга с реальным положением дела или сроки давности, иначе это мало эффективно.Да и со сроком нужны веские основания для его восстановления.
 
здравствуйте!!!Открываем ГПК и читаем ст.129 Суд отменяет СП если от должника поступит в уст.срок (10 дней с момента получения)заявление с возражением относительно СП (срок можно восстановить)
 

borl

New member
здравствуйте я знаю о чем речь в 129, вы меня немного не поняли, я к тому что отмена судебного приказа всего лишь означает, что обоснованность требований будет рассматриваться в исковом производстве. И толку с этого нет, тем более если это сделано поросто не мативированно, и реальных зацепок нет.
 

portek

New member
У меня есть дело,после отмены суд.приказа иска нет три года...
 
да и с залогом забить, только предварительно предмет залога нужно вдуть по быстренькому.Че париться по таким мелочам, когда залог следует за вещью, а не за залогодержателем Вот это наш менталитет - уважуха
 

foxster

New member
тогда предмет залога сбагрить и отдать кредит,вот наш менталитет
 

Avaness

New member
в залоге не чего нет..
Недвижимость могут арестовать (квартира и дача)?
И ещё я кредит брал через сайт, ни каких документов в банке самом не подписывал и не вызывали
 

romanelber

New member
в сбербанк онлайн взял оформил и все тут же перевели...но не че не подписывал
 

Gremmolpo

New member
как не подписывали, галочку поставили в нужном поле, вам пришел запрос с номера 900 с кодом. Считайте, что подписали(п2 .434ГК)по сути состоялся акцепт оферты по данному договору это будет являться использование Вами денежных средств. Оригинал договора можно получить в отделении СБ.По аресту имущества рано паникуете.
 

iceland2

New member
сейчас уже ничего не поделать. Не буду вдаваться в политику, но от части ваш гена прав, не в наше время вписываться в долгосрочные обязательства, или всегда должен быть план Б.
 

cdg

New member
Ну, надо же! С прошлого года идёт эта эпопея с задержкой зарплаты. Вроде и забастовки рабочих были, говорили, что всё урегулируют. А видимо только на словах...(((
 

nestor

New member
это всего лишь на слова и для показухи...забастовки и митинги были причём много
 

Сверху