Приветствую всех, довез мой фыч меня от Тулы до Валдайского нац парка, озеро Велье, в общей сложности по дороги вышло 700 км в одну сторону, ехал в

yokko

New member
Приветствую всех, довез мой фыч меня от Тулы до Валдайского нац парка, озеро Велье, в общей сложности по дороги вышло 700 км в одну сторону, ехал в среднем по 100 км, где то 80 за фурой, где то 120, где по спокойнее, днем работал кондей, иногда включал его, за эротику извиняюсь, другого фото с фычом у меня нет, ездил всего на сутки, фоток мало. Так вот, разход реально порадовал, если он реальный, двигатель 1,6, у кого как на таких расстояниях с аналогичным движком, меньше, больше? Можно верить бк после 500-600 км?

kkg7Z_K4LR4.jpg
 


айкон72

New member
Часто езжу по маршруту Архангельск-СПб, СПб-Архангельск. Путь 1400 км, по времени порядка 16-18 часов, еду ходом. Средняя скорость 120, бывает местами и до 160-170 иду, расход при скорости 100-120 около 6,5-6,8, при скорости выше расход порядка 7 и до 8 если идти больше 150.
Бк в таком случае верить можно, показывает более-менее адекватный расход
 

Nikita Garyaev

New member
спасибо за развёрнутый ответ, я просто через ржев маханул, а обратно по питерской м10, там особо и негде разогнаться, населённых пунктов полно, да и хотел все озера посмотреть, прям с Селигера и до Валдая доехал. А так значит норм, прям приятно удивило, а сначала все переживал, чтоб с пустым баком не остаться, да и заправки в основном незнакомые, специально лукойловские отискивал)
 

RedStar

New member
вот кстати расход, недавно ездил тут по трассе, но эта фотка где-то через километров 50, после выезда из города
 

BAV81

New member
это да, но думаю если ехать стабильно 180, то будет плюс-минус около 9, я так ехал минут наверно 10, дал просраться ей так сказать)
 

flacious

New member
иногда даже зимой по 17 показывала потом по мере прогрева падала вниз
 

MaximSim

New member
это норма, зависит от расстояния пути, более, или менее правдиво можно узнать проехав по трассе километров 150-200, а без этого все показания ерунда
 

gorizont

New member
я пока только до 160 разгонял, и то один раз, у нас особо и негде её разгонять, везде камеры
 

Игуана67

New member
Очень рекомендую к посещению, закаты там просто сказочные, мусора нет, чистота, сосновый воздух, вода чистая, можно без всяких очисток пить, вообщем рай настоящий, фото мало сделали, но это лучше своими глазами видеть
 

spark

New member
нету > черви с опариками были благополучно забыты в холодильнике в спешке сборки, а на кукурузу не вышло поймать чего то, плюс ловил с берега, прогулке на лодку нам организовал знакомый, который там живёт, а так по хорошему туда все со своими лодками приезжают, машины бросают и уходят на острова, где тише, глубже, спокойней, смотрел на деда, он блеснил с лодки, несколько щучек вроде поймал, и местные там с лодки линя ловили, леща, подлещика. Вообщем, теперь буду знать, чтоб без лодки там мало что можно поймать) на норм рыбалку скоро в Волгоград попру, пока Дон ещё не разочарововал)
 

SanLab

New member
Показаниям БК можно верить уже после 50 км непрерывной езды.
У меня на дальняках пробег получался 6,1 - 6,3 л (в зависимости от скорости и пользования кондеем)
 
ладно, при случае попробую засечь, а у вас какая средняя скорость при таком расходе? Я просто после приоры выше 3000 стараюсь вообще не подниматься, но при этом заметил, что на них именно машина как то отзывчевей становится
 

fanerka

New member
я не помню среднюю скорость, никогда не заморачивался этим показателем.
Сток и вправду просыпается только после раскрутки до 3000 оборотов. Но чип это поправляет
 

Сверху