Приветствую всех, однополчане!!!)))) Вопрос такой(может я и не первый кто это спрашивает, но всё же, попытаю удачу), собрались ехать в поездку,

Eudj

New member
Приветствую всех, однополчане!!!)))) Вопрос такой(может я и не первый кто это спрашивает, но всё же, попытаю удачу), собрались ехать в поездку, примерно 5000 км, столкнулись с проблемой куда вещи складывать, вопрос прицепа отпал, стал вопрос автобокса на крышу, так вот, есть ли те, кто пользуется этим девайсом, вопросы такие:
- как себя ведет на дороге(шумит, дребезжит, шатается от ветра)
- на сколько меняется тяга и расход
- какие недостатки (на что обратить внимание)
- что общего посоветуете по автобоксу
- возможно, посоветуйте производителя(не для рекламы можно в личку)
- ну или что-то от себя добавите или отговорите

Ребята и девчата, заранее всем спасибо за помощь, больше просто некуда обратиться....всем хорошей дороги, здоровья и счастья Вам и Вашим семьям!!!!! Ну и белой дороги, конечно же!!!!!)))))))

ПЫСЫ: Ржачь и стёб в коментах, как и хейт, всегда приветствую, но по делу!!!)))))

cp84nLKHedQ.jpg
 


BaRaBashkalol

New member
У меня хоть и не ФЫЧ, но его собрат. Я так же был озадачен вашим вопросом. Погуглив инфы, решил купить бокс Терра драйв. Объем 480 литров. Очень выручает в дальних поездках с семьей. Шум возникает после 90 км/ч. Но не раздражает. Расход по трассе, при скорости 100-120, составил 8.3-8.5 литра. Есть один нюанс, т. к. Крыша склонна назад, то бокс встает не ровно, перед выше зада. От такой парусности, поймал перегрев вариатора. Решил подкладкой с зади под бокс на 30мм. И поставил радиатор охлаждения вариатора. Но, думаю при выравнивании бокса, проблема бы ушла.
 

californiaCTA

New member
спасибо большое за развернутый ответ, очень помогло...а у меня обратная история, я хоть ФЫЧевод, но ставить буду на тещин Seltos, ибо решили ехать на нём))))
 
к сожалению технические характеристики автобоксов не совпадают с моей весовой категорией, под мои 110 кг только газель покупать, чтобы в кузове спать...а так бы я с радостью, накрылся и всё "я в домике", только пиво заноси)))))
 

uncleedik

New member
У меня друг брал себе на такой авто, сказал вещь!!! Он с семьей (три. Человека) ездит из Тверской области на Байкал . И вещей много бокс выручает, так как у кЭпки багажник маленький
 

rondew

New member
спасибо большое...а по характеристикам и названию не помните?))))
 

TES

New member
отлично. купил себе атлант бокс и багажник, и не парюсь. гонял с ним уже 2 раза в грузию, расход на асх 1.8 в среднем 8-9, при скорости 100-140, больше 140 не рекомендуется передвигаться, может от нагрузки пластик треснуть.
 

grom65

New member
советую съездить и примерить на машину. я помоему ехал покупать именно 500 литров, но после примерки остановился на 430
 

Сверху