Приветствую всех, однополчане!!!)))) Вопрос такой(может я и не первый кто это спрашивает, но всё же, попытаю удачу), собрались ехать в поездку,



У меня евро деталь на 350 литров, пользуюсь лет 5. Езжу и в Крым и Ростов, в Воронеж и Москву, переодически. Сначала ехал как в паспорте для бокса написано, потом забыл и до 150 разгонялся. Не кретично. Расход не отслеживал, но точно не больше 0,5 литра на 100 км. АSX 1.6 2011г. механика. Друзья брали на Рекстон и Х5, были довольны.
 

Dim

New member
спасибо большое, осталось дело за малым, выбрать модель)))))
 
Теперь еще по закону надо багажник на крышу регистрировать в ГИБДД и ставить отметку в стс. Рука лицо
 

Гив

New member
прицеп есть, нет желания с ним ехать, потому что поеду в одно лицо, в таком случае, тяжеловато одному 2000 в одну сторону, жена и теща на отрез отказываются за руль с прицепом садиться, даже для перестраховки)))) да и вещей не так много, но на четверых с багажником будет самое то
 
Самая главная проблема автобокса - места все равно не хватает!))) Думаешь, что раскидаешь все вещи, а фиг там! Все равно полная машина забивается! Правда я к родителям ехал. Обратно с гостинцами
 
мы с корешом умудрились забить кузов и салон L200 так, что поспать кресло не отодвигалось, а на следующий год переоцени масштабы шмоток и получилось, чуть поль пол кунга...и всe равно сука, были много лишних вещей...поездки на север на 14 дней в два рыла
 

Ульяна

New member
тут не получилось!)) Мама: "Как это не возьмёте?!?! У вас полно места!!!" И как отказать?! Зато потом с удовольствием лопали фрукты/овощи с огорода. Лучше, чем пластиковые из магазина
 

vasia

New member
тут я спорить не буду, мы с отцом раньше гоняли к родственникам в Калмыкию, ехали туда на легке, обратно был полный пипец, два барана, хрюшка, куры, утки, САЛО БЛ@, топлeнное САЛО БЛ@, еще арбузы, дыни и еще пытались закатки запихнуть))) Родственники...
 

breessock

New member
арбузы и дыни как довозили? Сколько не пытался с юга привезти всегда мялись и портились(
 

pranikk

New member
везли обычным способом, в ноги назад и в багажнике, раскладывали так, чтобы не катались, ехали нон-стопом, 20-22 часа, всегда довозили без проблем, не мялись и не портились...другое дело, что мы не на трассе покупали, а нам почти свойские давали, плюс еще то, батя мой от туда был, поэтому умеет выбирать правильно сам продукт, ну и соответственно, родственники такие же(я до сих пор не умею выбирать, хотя прожил там 13 лет)...переспелые не брали и все норм было...они вообще хитрецы(местные) они раньше до нового года сохраняли арбузы, и на новогодний стол были арбузы)))
 
А может проще брать только самое необходимое))) зачем столько вещей в отпуск? Если прикупились, отправьте транспортной компанией. Каждый раз так делаю. А в отпуск с одним рюкзаком уезжаю(не считая чемодан в котором вещи супруги и двоих детей )
 

Zelenen

New member
нас 4 человека, у каждого по сумке вещей, + 2 рабочих ноута, плюс рюкзак с фотом, вещей, по сути не много, но хочется ехать с комфортом, чтобы обзор был в заднем стекле и в салон ничего не нужно было класть, поэтому и отказ от прицепа в сторону автобокса...ехали бы вдвоeм, вообще разговоров не было, а так я три бабы, в хорошем смысле слова)))))
 

LGroup

New member
ох и тяжко будет пилить 5000 км четвёртом))) от куда и куда едешь? Я только на днях проехал 3200 с сосногорска до симферополя(а до сосногорска 12 часов на поезде))
 

Сверху