Рассматриваю к покупке ASX 2011-2012 годов выпуска Хотелось бы взять с двигателем 2 л, но в основном в объявлениях 1.8 встречаю Вопросы такие.

Nahalenok

New member
Всем привет
Рассматриваю к покупке ASX 2011-2012 годов выпуска
Хотелось бы взять с двигателем 2 л,
но в основном в объявлениях 1.8 встречаю
Вопросы такие.
Сильно ли 1.8 в динамике проигрывает 2литровому?
Какой расход 1.8л, если ехать по трассе со скоростью 120-130 км/ч?
 


disik

New member
2 л. в принципе редкость. На 100 машин наверное 90 будут 1.8 или 1.6. Динамика не может сильно различаться. Разница всего 200 кубиков. Расход по трассе 1.8 - 8-8,5 литров при такой скорости.
 

robinzon

New member
Динамика различается на 1,5-2 секунды. 1,8 на стоковой прошивке вообще самый "овощной" из ASX. Но правильный чип всё меняет. У двухлитрового ещё идут отличные бонусы в виде полного привода и возможности кормить машинку 92м бензином.
 

xphost

New member
сколько смотрю все кормят аську у меня в городе 92? Оч плохо да для 1,6?
 

Romanz

New member
не стоит это делать. Не тот коэффициент сжатия. Только 95 и выше.
 
не соглашусь. Мне моего 1.8 хватает.
Есть с чем сравнить, пробовал пару бмв, 325 и 530. Дури у них побольше, но мне и аськи хватает что в городе, что на трассе
 

Filip Morrison

New member
на вкус и цвет ...а был бы ЧИП,были бы совершенно другие эмоции... Всех благ и Ровных дорог!
 

drac

New member
если только расход снизить на пару литров )

на мой взгляд, высоковат.
 
да и расход...но совершенно другая машина становится : и нет звука детонации на малых оборотах,научилась ездить на малых скоростях по городу,ну и на трассе совершенно другая... Хорошего вечера!
 
Парни, просто у меня сейчас кореец с двигателем 1.6 на механике. Разгон ровно 10 секунд до сотки. Но экономичный ппц. Я не гонщик, но не перенесу, если авто будет по трассе на обгон волочиться!)) Значит надо 2литровый искать!))
 

To_OL

New member
езжу на 1.8, средний годовой расход не переваливает за 10 л( 95), чипована . С обгоном проблем вообще не ощущаю . Но 1.8 исключительно только передний привод, а 2.0 исключительно подключаемо-полный
 

zenmsk

New member
Как я проверял, 2 л. в хорошем состоянии и с реальным пробегом, это фантастика, 1.8 и то искал долго, а про бонусы в виде 92 бензина и полного привода, это как посмотреть, не намного дороже 92,чем 95,а про ремонт муфты заднего привода, промолчу, это как дизель, он не экономит, он даёт в займы, ну а про динамику, я уже наслушался,езжу сам, на 1.8,меня устраивает всё, кому мало, надо рассматривать, спорт кары, но это другие деньги и расходы, поэтому, здесь, лучше адекватные этой машине, читать отзывы, а она для своего класса, не так и плоха, поэтому, я и владею ей, потому, что её и хотел, из множества других, по множеству причин, всем удачи и любимых авто
 

puponets

New member
все плюсы прописаны в FAQ группы, машина чувствует себя великолепно, уже 4 года с чипом, чиповался у Димы ( Ёж), цена была 5-6 тыс с допами, вся информация о допах есть по ссылке, очень рекомендую. А передний привод, просто не всем нужен полный, например как мне, поэтому каждому свое . Двигатели 4b10 и 4b11 отличаются только размером поршней
 

Сверху