рассматриваю приобрести asx 11г,пробег 116 тысяч,вариато.беспокоит именно он,сколько они в среднем ходят и как понять накрывается он или нет

Pergamin

New member
Если деньги есть, можно снять поддон, посмотреть есть ли стружка на магнитах, и сколько её там.
 


Цвет масла уже должен насторожить. Чёрный значит уже масло перегретое много раз, по любому свойства давно потеряны, а значит может крякнуть один из механизмов в ближайшие 10-20 тысяч. Я на своих машинах менял на 45 тысяч, масло точно не чёрное, слегка может мутное но цвет виден. Если на 62 менял, а сейчас 116, по любому масло переходило. Можно датчик старения посмотреть сколько там единиц.
 
Нормы единиц особо нет, дилеры говорят что можно ездить до 200 тысяч единиц, но это бред полный, то есть фактически можно сказать, это по сути значит не надо менять. Я на 45 тыс менял, у меня на одной машине было 11 тысяч единиц, на второй 13 тысяч, при этом мне опытные специалисты по вариатору сказали что это достаточно немного. Доходят и до 20-25 тысяч единиц за этот же период. Все зависит от езды короче.
 

Сверху