Ребята давайте поднимем очередной раз многозадаваемый вопрос про 18 колеса.... Но речь пойдёт не просто про 18 колеса,а про установку 18 колес на



warrallex

New member
У меня такие стоят, и впечатления намного лучше, чем на 16-ых. Ни разу не пожалел
 
Авто не важно. Если общий диаметр колеса отличается от того, на каких авто сходит с конвейера, спидометр и одометр будут врать.
Ну и не забываем про массу колес. Ковка может быть намного легче литья, особенно китайского какого нибудь.
 

Stanium

New member
вот по этому я и интересуюсь,что масса 18х колёс больше и как это отражается на всех показателях при езде...А оказывается не так все плохо судя по нашему положительному диалогу... Надеюсь наш диолог на этом не закончится,а наберёт новую конструктивную силу .
 

flacious

New member
масса 18го литья и ковки отличается не на 500 гр.
Естественно, что один в один не подобрать ни масса, ни диаметр колеса. И влиять все равно будет. Только никто замеров не делает. Все это "жопомерство" очень субьективно. Не у каждого этот прибор очень чувствителен
Поэтому пока сам не попробуешь - не узнаешь. Ну естественно что как минимум диаметр надо максимально приблизить к существующему. В помощь шинные калькуляторы.
Единственное, что прошел на своей шкуре - это сохранение заводского вылета.
 

super_romeo

New member
ну вот вылет et35 и ширина j8 уже не по уставу у меня,а резина все как доктор прописал)))...но как то раньше писали что ездят и существенных изменение не выявили.
 
Ставил, отъездил ровно день, одел опять 16, не разгоняется, не тормозит, тяжеловаты они, может с ковкой будет как то по другому, но я понял что на бубликах как то комфортнее
 
а если для спокойной,неспешной езды по городу подойдут???тоже тяжеловаты у меня диски с резиной даже не вооружённым глазом понятно.
 

romanelber

New member
возможно, езжу 80% по трассе, авто в моих руках более 5 лет и 250 тыш пробега, слышу и чуствую каждый новый пук, свист и прочее, поэтому разницу почуствовал, для города действительно может и нет разницы
 
я просто раньше читал похожий отзыв от Вас в похожей беседе.Но промониторив все дискуссии на тему 1.6 на 18 колёсах сделал для себя вывод что для города где в большинстве движение проходит по городским асфальтированым дорогам разницы существенной нет.Но в этом смогу убедиться только весной))) и сделать вывод для себя.
 

forum_manager

New member
поддерживаю, все что выше 16, один сплошной дискомфорт. Скажу, более, ставил резину 70, на 16, и тот же эффект...
 

forum_manager

New member
У меня летние стоят побольше сами шины 215/70 R16 по расчётам должны были показатели спидометра измениться. Но этого не произошло. Как врал на 5-8 км/ч в большую сторону так и врёт
 

proactive

New member
Моё мнение 18 не идут машине внешне и не имеет значением тип двигателя, внешне не гармонично, кузов маленький и огромные колеса, в общем 17 самый раз. На ауте то другое дело!
 

Сверху