Решил дошиповать шины,так сказать ради спортивного интереса,сама резина в идиале хоть уже и 8 лет. Короче заказал дошипун и шипы....насмотрелся разных

Решил дошиповать шины,так сказать ради спортивного интереса,сама резина в идиале хоть уже и 8 лет. Короче заказал дошипун и шипы....насмотрелся разных роликов,выбрал. Новые шины брать.....накладно

XuWmLicx4ew.jpg
 


svektor

New member
Николай, за 8 лет резина уже высохла, потеряла свойства и не может быть в идеале … а дошиповка просто потраченное время…
 
я за новую резину. Саой хенкук по этой же причине через 6 лет подарил. Но раз Женя решил попробовать - результаты могут быть весьма интересными. Многие задумываются над дошиповкой.
 
Да я понимаю что по срокам пора как бы...но она действительно хороша. в -44 еще не дубела,а вот в -47 уже да....
Да и денег пока нет на зимние,я летние новые купил недавно.
 
На алиэкспресс, дошиповщик и рем. шипы, вроде, дешевле.
Я бы посмотрел на срок службы резины, исходя из даты производства и предписания срока службы от производителя рези.
 

mikhaild

New member
на 3-4 сезон уже дубеть начинает, на 5-6 уже трескаться может … не знаю какие там 8-10 на ней катать, нервов не хватит
 

Pustota

New member
Дак зависит от пробега, у меня как новые, но произведены в 14-ом году, еще на два года
 
Пробег маленький....ну максимум 35тыс. на сегодня. Сама резина мягкая изначально,Хенкук чистый кореец. На ней даже нент трещин от старости....И хрантяться как положено обрабатываю резину.
 

fanerka

New member
но, честно скажу, на заднем мосту финская хаккапеллита 7. Восьмой сезон будет. Излазил все досконально - на трещины и рассыхание ни намёка!)))
 
пробег больше влияет на высоту протектора, деформацию и порезы… а вот хранение уже на состояние резины, с учетом того что зима больше лежит, чем ездит умирает она быстро и это чувствуется на 3-4 сезоне… видел и ездил на таких… на вид реально хорошая резина, а годков было 7 и зимой я охреневал от неё, особенно на скользкой дороге, это было просто мучение…
 

GTS

New member
и такое бывает… больше вопросов как она на дороге, сколько не ездил на резине… 3-4 года и все зацеп пропадает, начинает проскальзывать… даже брал новый контик( Германия) но 4 летние, обплевался тронуться спокойно не мог, за 110 км/я начинал плыть и болтать, правда тормозил нормально… 2 года мучений и купил трианг на пробу за 13000 17ки, какой же был кайф когда переобулся, держак и отзывчивость до 100 как на хакке р2, мягко, тихо … после 100 уже проигрывает хакке р2, но на голову лучше контиков во всем… теперь взял за правило 3 сезона и новую и только новую…
 
У меня вообще 2011 года выпуска зимняя резина Nokian Nordman 4, трещин нет вообще. Шипы только немного повылетали. Надо попробовать дощиповать
 

Fib

New member
Дело не только в трещинах,но и в изменении характеристик самой резины. Но у меня пока нет притензий к ним на дороге.
 

Сверху