Сегодня менял датчики кислорода. Заглянул на катализатор. Видео к сожалению нет. Пробег 210000. Катализатор как новый! Кто думает удалять не спишите

Был у меня авенсис 2008 год 1,8 двигатель, умер катализатор, пришлось удалить, пламягаситель, перепрошил... В итоге так стало вонять от неё, ужас... Продал...
 


Ребят смысл удалять каталик???
Каталик у нас далеко от двс и даже если он начнёт разрушаться врятли керамика попадёт в целиндры.
Ладно у корейцев каталик рядом.
Может и вправду если удалить каталик то ей станет легче пердеть,но это не продлит жизнь двс.
Да и вообще у фычей на плохой бензин аллергия)))))
 

elvi

New member
Через торки можно продиагностировать катализатор за 5 минут никуда особо не залезая
 

Flatry

New member
нужен ELM 327 и сама программа Torque, ее платная версия. На ютубчике можно найти более подробно как графики выводить с первого и второго лямбда - зондов
 

BaRaBashkalol

New member
У знакомого на крете на 40 тыс засосало После того как он с ТО от официалов выехал.К слову о новой машине Мотор под замену по гарантии.
 

gorizont

New member
на данный вопрос конкретно ответить не могу,но двигатель под замену.
 

bejee

New member
Удалил я каталик на пробеге в районе 300 тыс. И пожалел об этом. Воняет блин ппц, как от жигулей. Машина пока греется ветер не в ту сторону и весь аромат в салоне. Теперь буду ставить новый кат. И мощности после удаления не прибавилось.
 

Evil

New member
Ну вот чем вы заправляетесь? Если у вас каты не горят и выхлоп вонючий (юмор)
 
Когда у меня каталик сдох и я поставил гаситель с евро 2,машина стала вонять и ездить как вялое говно. В итоге купил новый катал и перешёл обратно на евро4 и все стало хорошо.
 

Сверху