Сегодня получил вкусняшки от Николая! Пробег 116 буду менять двойной заменой со снятием поддона и фильтром тонкой очистки !На 75 тыс. тоже менял



Serge_N

New member
ну щас то уже не вижу смысла туда лезть, это поидее сразу надо было делать, возможно при след замене
 

mikhaild

New member
Что-то вариатоной жижи дофига. Но хорошая жижа. Езжу на ней первый раз и 20 т.км проехал, норм. Но без всяких промывок и т.д.,слил со снятием поддона, чистка поддона, залил и поехал. Прокладку старую оставил лишь немного герметиком прошёлся.
 
У меня с прошлой замены на 75 тыс осталось литра полтора.Я же меняю двойной заменой вот и много её! А так одной заменой смысла не вижу менять но поменял ты фильтр а старая жижа больше двух литров осталась в вариаторе и ты её мешаешь с новой.Не так уж и дорого эта жижа стоит 7500 за 3 канистры чем потом 150 тыс за ремонт вариатора отдать
 
У тебя ещё не крышки фильтра тонкой очистки. Она теперь отдельно стоит 1200. Т.к. резиновая прокладка стала меньше из-за переноса теплообменника в правую часть варка если смотреть на него снизу из под машины, а резинка не детализуется. Но пособий раз поставил старую крушку с рез.прокладкойя всё ок. На 60т.км менял, а 90 т.км.менял на 120 оставил крушку.
 

nau

New member
Какой год у машины?
Крайне не советует Idemitsu для АСХ от 15 год.(проверенно на собственном опыте)
 

Фома

New member
вариатор сдох спустя 20 тысяч)
Где то читал пост,что данное масло по вязкости не очень подходит для вариаторов Jatco16
 

Cshlooser

New member
Вечер добрый! Нет, масло вообще не ест ну может быть грам 50 ! По щупу мм на 3 падает Лью Ликви молли (Азия Америка)5-30 меняю через 7500-8000 км мотор 1.8
 

Сверху