Сегодня прочитал если на улице мороз нельзя сразу включать печку на горячую температуру и направлять поток воздуха на стекло. Типа может стекло

Привет всем. Сегодня прочитал если на улице мороз нельзя сразу включать печку на горячую температуру и направлять поток воздуха на стекло. Типа может стекло лопнуть
 


yuriy.borstsow

New member
Когда грею машину, ставлю режим на окна и на горячую температуру и вентилятор на 1 или 2.
 

victuar

New member
Всегда, даже при автозапуске, зимой включаю потоки на стекло. Напомню, что электродогревателя у нас нет, так что фиг нам, а не сразу горячий воздух. Нагреваться и салон и стекло будут постепенно.
 
пох только в том случае, если направлено на стекло изначально. Если ОЖ кипяток и стояло только условно "в ноги", а потом резко на стекло, то при микроповреждении (скол, к примеру), еб*нет сразу и на всю ширину.
 

sarbc.ru

New member
хз,в салоне всё-равно относительно тепло,даже если в ноги.Сам лично за 4 года максимум на половину включал обдув,за глаза хватает
 

censored!

New member
Брехня. Это летом кондей нельзя включать на лобовое если машина стояла передом к солнцу.
 
Разошлось в разные стороны, при - 38 на скорости при движении по трассе, при условии что была уже трещина.Печка была почти на всю, направлена на стекло.
 
ой не знаю чего дуло, но стекло начало замораживать, пришлось на него перевести. Был скол сбоку, от него и пошла трещина вдоль стекла
 

wintus

New member
полная туфта. Не загоняйся. Они там такую дичь несут периодически!!!
 

userse

New member
Я вообще никогда не включаю печку пока машина не прогреется до первой шкалы, иначе зимой можно полчаса ждать с печкой, пока машина эту первую шкалу наберет
 

Vamba

New member
я обычно зимой максимально держу только на первой крутилке, на второй крутилке ставлю обдув на минимум когда начинаю движение, а на третье если надо стекло оттопить то ставлю на стекло, если же не надо то в ноги и на стекло ставлю)
 

Сверху