Сегодня прочитал если на улице мороз нельзя сразу включать печку на горячую температуру и направлять поток воздуха на стекло. Типа может стекло



micc

New member
это да, я вот все сам хочу климат воткнуть, пока просто не по финансам малясь, думаю что после НГ заморочусь)
 

desybenry

New member
если при прогреве не ставить обдув ваще,то при посадке в авто стёкла сразу запотеют
 

shtogrin-ramil

New member
у меня норм, я просто пока грею обычно курю и где-то за 20-30 секунд до посадки чуток обдув включаю)
 
вот после такого и трескает стекло.никогда нельзя прогретый воздух пускать на холодное стекло.
Всегда обдув ставим на горячую и на единичку.и чтоб салон и стекло равномерно нагревались.
 

cujo

New member
Завожу, ставлю температуру MAX, обдув MIN, направление лобовое. Когда чувствую тепло, опускаю температуру, увеличиваю обдув.
 

IceFusion

New member
Хотите быстрее прогреть салон, ставьте климат на рециркуляцию. Только когда начинаете движение отключите её, иначе затягивает стёкла.
 
у меня на шевроле было коцаное, одним утром не охота было шкрябать, подождал пока мотор прогреется, включил на лоб тепло и поехал... за новым стеклом)))
 

Сверху