Сегодня разбирал бедовые передние тормоза, поршни опять закисли, направляющие тоже снова убились. Заколебало меня это все, вот думаю взять бу. Машина



Ashkoo

New member
если не горит то в понедельник могу фото или видео скинуть
 

JeT PiRAT

New member
думаю что до понедельника я их уже приобрету, надо срочно менять, на днях новые диски с колодками придут, негоже их ставить на мертвые суппорта
 

Goddy

New member
вот и правильно, тормузой не мажь, она влагу хорошо собирает. Непонятно тогда что с ним случилось.
 
да я обратно то натянуть суппорт на колодки смог, просто сам факт что нихрена не ходит поршень)
Сейчас вот на измене так сказать, менять ли просто поршни, либо заморочиться новыми суппортами
 
если коррозия поела внутреннию часть суппорта, где ходит поршень, движимый тормозухой, то там уже не отделаться новым поршнем. Если даже там счистить все наждаком, идеального зеркала уже не будет, и говорят там некое антикоррозийное покрытие, при повреждении которого, сквозь выщерблины и раковины от наждака, даже размером в 30-50 микрон, пойдет коррозия.
Есть на ютубе такой канал, главный механик, он там суппорта ремонтировал, шлифовал, чистил, если найду ссылку, скину, но суть там в 2-3 комментариях к видео, что полость поршня в суппорте и сам поршень, чистить от коррозии - трата времени, так как зазор между поршнем и полостью поршня, сотые доли милиметра, и увеличивать его, всякими наждаками и металлическими щетками, не стоит, ибо попадет в увеличенный зазор тормозуха, а она гироскопична, ржаветь начнет снова и офигеешь каждые три месяца чистить поршень и его полость, пока он в итоге не начнет совсем давить тормозуху. Она туда в общем-то итак туда попадает в небольших, совсем микроскопических количествах, даже на новом суппорте, и поэтому там предусмотрен коррозийно защитный слой. Поэтому если в полости поршня коррозия, бери суппорт в сборе. Но! Не тот который шлифовали, их как грязи на продажу, шлифованных и подкрашенных, будешь покупать, смотри чтобы там было зеркало, а не царапины от наждака или щетки.
 

Фома

New member
смотрел я это видео с этого канала, буквально недавно)
Там он пескоструем колодец захреначил, а там действительно должно быть зеркало, а он по сути все испротил.
Суппорта я нашел у нас на форуме, по 2500 за штуку, вот думаю на них остановиться
 

Olam

New member
Ставьте сразу двухпоршневые от аут хл или раллиарт. Можно за 10-12к полный комплект с колодками и дисками взять в идельном состоянии.
 

Plustudio

New member
да болт он. Только либо шланги с аута нужны, либо болгаркой выступ сточить
 

Сверху