Сегодня у меня получился или теремной эксперимент. Ехал из Терскола в сторону Ростова. На скорости 70-90 км /ч на протяжении 120 км комп показывал

Noble

New member
Добрый день! Сегодня у меня получился или теремной эксперимент. Ехал из Терскола в сторону Ростова. На скорости 70-90 км /ч на протяжении 120 км комп показывал расход 4,2-4,1 литра. При том, что показания я не сбрасывал и перед поездкой минут 5-7 прогревал машину. Бензин 100.
 


Проверте давление в топл рампе ....просто высокое давление .Или гляньте длинную топливную коррекцию на предмет большого минуса..
 
Ну если у меня на обычном 95-ом доходит до 4,6 - 4,7 л, то на 100-ом бензине, наверное, достижимо и 4,2 (при условии, что двигун 1.6)
 
ну похоже на 1.8 тоже так можно. Я когда с Домбая спускался по серпантину (тормозя двигателем всё время), увидел вообще 3,5 л.
Конечно у меня движок 1.6, но у тебя зато бензин 100-ый.
 

Goddy

New member
Я не понимаю как вы это делаете,еду на дальняк на аське на 5 т.км,двиг 1.6, еду 90-120, местами до 130-150, расход сколько смог сделать минимальный это 5,8,средний 6-6,1)))
 
а ты там попробуй не тошнить! Я бы на это с удовольствием посмотрел, сколько км ты сможешь проехать до того, как вылетишь с трассы или как останешься без прав. Там к этому серьезно относиться!
 
В Евпатории другая высота над уровнем моря. Терскол намного выше. И воздух более разряженный . Может это влияет. Ну это так, мое предположение.Ну и бензин 100. Меньше тратиться должен.
 

Rams

New member
сегодня в итоге с Евпатории до Голубицкой 130-160. 160 на длинных обгонах. Расход подрос до 6,8. В первой половине дня вся трасса пустая. Штук пять фычей догнал, и меня обогнали. Первая заправка на Лукойл после моста. В Евпатории персики были вкуснее и сочнее, чем в Пересыпе по дороге. Ну и остановились покормить лебедей.
 
кто на счет контроля скорости в курсе на трассе? У меня антирадар и он молчит на точках контролях 110. Он не видит излучения с камер. А то идёшь на круизе 130 и приходится притормаживать 10-15 км, что бы проскочить.
 

fadsad

New member
Так же и м4, ехал до Воронежа, есть платники, там 110, радар молчит. Штрафов пока нет. Прошло пока неделя.
 

Oho

New member
Да все в норме. Как только спустился ниже и чуть прибавил скорость, расход полез в верх. В Краснодарском крае уже к 8 л подобрался. Но для дёрганной езды при обгонах это норм.
 
Что за цыганские фокусы?! Как вы это делаете? У меня по трассе без прогрева меньше 7 не падает. Город так вообще 10-12.
 

vurter

New member
Город ранним утром - без пробок, но с минимумом светофоров на дистанции 30км.
P.S. ОЧ бензина никаким образом не влияет ни на расход, ни на динамику. Более того на 100-м в атомосферном двигателе в динамике можно даже потерять
 

Сверху