Сегодня у меня получился или теремной эксперимент. Ехал из Терскола в сторону Ростова. На скорости 70-90 км /ч на протяжении 120 км комп показывал

Как вы ездите??????? С таким расходом У меня до рест, 1,8 варик, 2012 года, пробег 120 тыщ. Замена масла в двиг каждые 6-7 тыщ, в варике каждые 30 тыщ. Ехал по м4 ночью из Шахт в Ростов, скорость 110км/ч дорога пустая, на круизе - расход 7,8-8 литров По Ростову когда в отпуске катаюсь расход 11-12 литров, жена катается у нее 9,5-10… СТО НЕ ТАК С МОИМ АСИКОМ???????
 


pansik

New member
ну по городу согласен, люблю шустро ездить))) но по трассе, размерено на круизе 110 и расход 7,8-8 литров. Мужики пишут вообще для меня не понятные расходы 4-5-6 литрой, на своей никогда такого расхода не видел
 
ну 110 это уже большое сопротивление. Аэродинамика asx далеко не лучшая. Едь 90 и будут другие цифры. Ещё какие шины стоят, какое в них давление, давно ли мыл форсунки? Критериев,влияющих на расход топлива - масса. По трассе я 4,7 добивался, но у меня механика, ехал 80 и может быть ещё и ветер в задницу был .
 

Rogeoneris

New member
форсунки не мыл ни разу давление в колесах перед 2,4 задок 2,2))) резина АТ SUV стоят Матадор))) По движку только дроссель промывал, и свечи иридивые поставил и усё))) Ну и масла с фильтрами по регламенту!
 

OptimaMiser

New member
ну вот-шины далеко не экономичные, заднюю ось тоже 2,4 надо. Ну а форсунки хотя бы раз в год надо мыть BG44K или LM в бак.
Масло по какому регламенту - дилерскому или по регламенту здравого смысла?)
 
моему регламенту 6-7 тыщ в двигателе, и каждые 30 тыщ в варике)))) Приеду домой, займусь фарсунками))) Спасибо за советы
 

Сверху