такой вопрос: масло стал жрать двигатель asx 1.6 2012 года. у официального дилера 1 июля сменил масло при пробеге 66000 с 0w30 на 5w30 оба MITSUBISHI

VictorL

New member
Здравствуйте, такой вопрос: масло стал жрать двигатель asx 1.6 2012 года. у официального дилера 1 июля сменил масло при пробеге 66000 с 0w30 на 5w30 оба MITSUBISHI Engine Oil вместе с масляным фильтром. В целом после диагностики автомобиля у официального дилера вопросов не возникало. Проверил перед выездом от официального дилера-масло чуть больше отметки максимума. проехал 2000 км и проверил масло (то есть сегодня) масло на уровне чуть больше минимума. выхлопная труба чистая. В чем проблема подскажите, пожалуйста?
 


ожидаемо . Лейте что то другое меняйте раз 7.5 хотя бы, ну и при трассовом пробеге(имеется ввиду высокие обороты) расход масла возможен. Ну и после сотни пробега 1.6 может подкушивать.
 

memefry

New member
Извини, что не в тему…подскажи, какой фирмы купить топливный фильтр для бензонасоса…
 
Спасибо за такой Конкретно точный ответ!!! Я уже голову сломал искать по всем этим Форумам. Человеческое Спасибо! И Извини меня….
 

Russia

New member
добрый день, в эту что ли, пожалуйста, попробуй по ссылке этой добавиться. Если не получится напиши мне. https://vk.me/join/AJQ1d4e5kxjQn3pa0U8qHNy9
 

yuriy.borstsow

New member
Но сейчас начнут советовать поменять "неправильное" масло на "правильное".
Только это не поможет.
Интервалы замены какие были?
 
как 10 000 км так сразу замена, но в этот раз официальный дилер выставил 14500 замену масла, что конечно странно с его стороны.
 

Dextra

New member
На наших авто убийцах масла через 6 тысяч городской езды сливаешь масло чернущее,какие 10)
 

delay(0)

New member
двигатели убийцы масла - один из мемов кружка по поиску "лучшего масла".
 

WekKeeryAllet

New member
бывает че,но к сожалению наши двс не любят в отличие от других длительные пробеги
 

Сверху