такой вопрос: масло стал жрать двигатель asx 1.6 2012 года. у официального дилера 1 июля сменил масло при пробеге 66000 с 0w30 на 5w30 оба MITSUBISHI

puponets

New member
Но многие забывают маслающие тачки на автозапуске зимой,средняя скорость в городе и на трассе от которой примерно можно расчитать,у многих пробегу на масле 5-6 т.км,а ресурс в часах далеко за 200)
 


Natasha

New member
Средняя моя скорость в моем городе 25 километров в час,с учетом этого5 тысяч километров я прохожу с моторесурсом 200 мото часов,а современные масла больше 250 часов врят ли которое ходит,плюс автозапуски зимние(прогревы),в городе к пробегу 5-6 т км ресурс масла в моем темпе и загруженности в городе уходит в ноль,а по трассе средняя скорость 70 км так что можно на масле по трассе и 14 т.км пройти,это равнозначно 5 т.км по городу в моем случае,все индивидуально для каждого)
 

Квалев

New member
Каждый может примерно расчитать и это будет правильнее,чем менять по пробегу),200-220 мото часов на масле и надо менять,все ресурс масла 0 остается
 

IceFusion

New member
но я думаю тогда на защите картера было бы соотвествующее пятно, что где-то что-то бежит... а так ничего нет...
 

Brin

New member
это и привело к залеганию колец. В не работающем по-долгу двигателе возникают очаги коррозии, простои зимой череваты вдавливанием колец.
И замена масла на "правильное" ничего не даст. Но попробуй, вдруг повезёт. Потом советчикам залить "правильное" масло расскажешь, что получилось. Тут, чуть что винят во всём масло, это проще, а у большинства своя масляная идеология - в рамках их сознания существуют масла с особой физикой и химией, специально под их "уникальные" двигатели .
 
Если выхлопная труба чистая то попробуй поставь машину ровно, если есть чуть чуть наклон то сразу не правильно показывает. Я и за этого на одном и том же месте проверяю
 

Brin

New member
выхлопная труба чистая потому, что каталик работает
 

Nikolay)

New member
Машина 13года 1.8 пробег 110000 токая же ерунда жрёт масло машина в одних руках. Тоже не знаю что делать?
 

Molch

New member
А с чем это связано у меня нива шевроле 200000тысяч прошла масло не грамма не жрёт тоже менялось через 10 тысяч
 

jk7

New member
связано с металлоёмкостью поршней и степенью форсировки.
 

Сверху