такой вопрос хочу купить asx, рестайлинг, на что обратить внимание, хочу 1,8 вариатор, можно ли на комплектацию бомж поставит руль с кнопками, и старт



вроде да, этот доп надо активировать. можно самому если замарочиться. Кстати тоже с матрёшки 12г. мкпп пересел
 
по салону намного добротней мазды, там вечно что-то постукивает, пощелкивает, потрескивает здесь тишина. На Мазду пересел с короллы 2008г. был немного в шоке от качества,приора даст фору. Фыч даже получше короллы)
 

Alaska

New member
мне значит не повезло, и года на ней не осилил, хотя по ходовым песня, только жестковата
 
кнопки на али стоят конских денег(если брать на рестайл после 2013го). дорестайл -копейки. лучше рули брать с разборок(или у Ivan Zim)
 
По косякам тут:
https://vk.com/topic-19339019_36672851
Далее: старт-стоп...можно НО если ставить оригинал,то неимоверно дорого,если ставит Китай,то своими руками помогать угонщикам. По поводу драйва: если в стоковой прошивке,то уныло...лечится ЧИПом у проверенных людей! К слову варик не рассчитан на старт тапку в пол со светофора....хотя у меня 1.8 ЧИП...Шевроле Каптиву со светофора делает...НО дальше там без вариантов . Хорошего дня! Всех благ и Ровных дорог!
 
зависит от того, какого года брать. До 2015 м.г. На чипе вполне можно постартовать со светофоров с аутами, кретами и т.д. 11-й варик это терпит. Но ТОЛЬКО на чипе, иначе будет ровно как пишет Настенька, и лучше всё же 2 литра (1,8 без чипа - самая унылая из Асек. 1,6 на палке от неё уезжает). С 2015-го модельного года стартовать со светофоров настоятельно не рекомендуется. Там уже 16-й вариатор, а он менее надёжный и ресурсный, чем 11-й.
 

inostranec

New member
можно поподробнее про чип? У меня 2012 г. Есть вероятность "оживить" на светофорах без причинения вреда варику? И что ещё даёт чип? Сколько это стоит?
 

Strem

New member
У меня была мазда3, 1.6л 4АКПП, АСХ 1.8 л пошустрее будет. Пару месяцев назад поднималась по перевалу на асх, скорсть 90 км/ч и можно было больше, попутку догнала. Трёха больше 70 км/ч на 3 скорости не ехала по этому перевалу
 

Сверху