Только что купил такой аккумулятор,взамен родного. Старый уже не внушал доверия и на днях подвёл. По совету группы решил купить EXIDE, надеюсь он меня

там должно быть написано, на самом аккумуляторе. И месяц ещё указан. Месяц вроде должен буквам соответствовать, порядковому номеру, если не ошибаюсь.
 


Васильич

New member
Я такой же поставил, только цена чуть выше уже на него стала. Родному акуму в минус два, не хватило мощности завести агрегат, он отслужил честно свои 7 лет. Когда снимал, заметил что он немного вздулся. Ещё появились симптомы его замены в прошлом году в виде: падения напряжения на сигнализации, когда машина пару дней постоит без покатушек. И ещё один симптом дохлого аккумулятора, это когда вставляешь ключ зажигания и поворачиваешь его, когда горит зажигание и проходят тесты и на приборке лампочки по очереди гаснут, а потом заводишь, то лампочки эти опять горят и потом гаснут. На новом акуме такого не происходит. Видимо тока не хватало на запуск и они обнулялись. Так что если у кого так же, значит пора менять аккум в течении полгода ему ласты)
 
у меня на бывшей машине (Нексия) стоял какой то российский аккумулятор, я купил машину уже с ним. Сам проехал на нем с 2013г. по 2018г. потом продал машину сотруднику и он до сих пор гоняет на нем ! Не ожидал я такого от этого аккумулятора.
 

Сверху