Тут все в восторге от ламп koito, а есть не довольные? Осрам найтбрекеры, как мне кажется, прям сильно лучше. Небо и земля. Или я один такой и пора к

roden6

New member
так какой вывод? У които полностью синяя, осрам в полоску синяя
 


Cshlooser

New member
вывод такой что лампы с полностью синей колбой дают более белый свет, но святят на порядок хуже, посмотри сравнительный тест Който и Осрам.
 
дело совсем не в этом. Колба лишь задаёт цветовую температуру. И тут априори - чем желтее (менее температурен) цвет, тем светят лампы в слякоть, сумерки и туман лучше. Осрамы, если взять лампу с такой же цветовой температурой света - будут светить ровно так же.
 

StepanP

New member
а как ксенон светит в слякоть сумерки и туман? Так же плохо? Я имею ввиду свет, он же тоже белый.
 

Mat-mail

New member
Хорошо светит. Там интенсивность света другая. Мощнее получается. В сумерки - гуд. В слякоть и туман - хуже. По факту - лучше всего в слякоть и туман будут светить ЖЁЛТЫЕ галогенки (3000K).
 

uxusco

New member
Мне родные нравятся! Пускай слабо светят, но зато в плохую погоду
 
Сначала думал менять... потом оставил родные, светят нормально, 11-й год, надеюсь и будут светить дальше.
Габариты сдохли, все поменять времени нет
 
Който светят хорошо на тёмной и сухой дороге. Но при наличии других источников света - уличное освещение, фары встречных машин - свет от който куда-то теряется, вертикальные предметы освещает, а дорогу нет. В сумерках и сырую погоду тоже толку нет. В общем, у меня тоже противоречивые чувства от этих ламп. Хотя на упаковке, специально для нас, чёрным по русски написано - Не использовать на дорогах общего пользования
 

Max Zhulanov

New member
да, но тут в группе их многие рекомендуют, меня пока жаба душит покупать за их стоимость. Начитавшись других форумов, нашел очень много нелестных отзывов.
 
я их и купил потому, что тут люди писали какие это чудесные лампы. Срабатывает эффект - человек отдал дофига денег за эти лампы и как тут признаться, что они светят не очень... Когда их поставил, вечером пошёл проверять, включил фары в тёмном дворе и пришёл в восторг. Но с наступлением осени восторг пропал
 

wintus

New member
люди бояться признаться что отдали кучу денег, а итог не фонтан
 
я купил осрам найт +110 ну они хотя бы по цене дешевле (в два раза) ну и отзывы про них самые адекватные минус, что ресурс небольшой (вполне логично). Но сам еще их не ставил езжу пока на самом дешманском мтф)
 

Сверху