Установил вчера новый ксенон 5000K, светит потрясающе. Фото со свето-теневой границей, ровная линия, никого не слепит. Результатом очень доволен.

на калине 2 ближний лучше чем на королле, а с фычем дак вообще не сравнить не то не то, на асх даже на галогене граница видна четкая в линзе
 


Wonka

New member
у меня стоял старый ксенон, пару раз мусорнули просто для проверки документов, ничего сказали.
 

aii

New member
а на сколько я знаю, это состав. Во первых экспертиза должна быть, а она не у каждого региона есть. А во вторых лишают, за использование спец ламп красного и сингл цвета, как у спец авто, а так только административная, если я не прав, то поправьте
 
и второй момент если поставить ксенон в прливотуманки но их заменить на линзованные, норма будет)?
 

forum_manager

New member
на ПТФ вообще закон не распространяется, ставить можно все. А линзы вообще топ
 

Alexandrx

New member
Сколько стоит такой ксенон? Смогу ли я его самостоятельно подключить?
 

irusik

New member
я за 4 лампы и 2 блока отдал 2900. Самостоятельно думаю нет... Надо распиновывать фишку, которая внутри фары. Долгий процесс короче)
 

smsdeluxe

New member
напоминаю про возможные проблемы с ДПС, а так же выгорание рассеивателя и помутнение линз. В общем - через 2-3 года придётся менять не только лампы, но и фары.
 
по факту - у нас не всё так плохо. Стоит признать, что с задвинутым на минимум корректором на ровной трассе колхозный ксенон в стоковых фарах действительно не слепит. Но все минусы озвученные мной выше не отменяются. А твоя картинка больше подходит тем, кто корячит ксенон в безлинзовую оптику. Ненавижу этих уродов!!!
 

Noble

New member
ну если ставить ксен, то либо линзы менять, либо фары, плюс корректор и омыватели.Все остальное колхоз Ильича:)
 

Гена

New member
а где и что прописано, что бы опирировать перед сотрудниками дпс
 

THISER

New member
а то поставил светодиоды под ксенон, а сам вот очкую больно ярко светят
 

Сверху