Уважаемые одноклубники пишу по поводу сегодняшней чиповки у Ежика, мнение о прошивке только мое основанное лишь на личных впечатлениях и сравнениях

Уважаемые одноклубники пишу по поводу сегодняшней чиповки у Ежика, мнение о прошивке только мое основанное лишь на личных впечатлениях и сравнениях как было и как стало. Никаких замеров не проводил и не вдавался в технические параметры. Лишь только мои впечатления и эмоции. Все написанное касается конкретного экземпляра 2013 г. 1.6 МТ .
-Езда на стоковой прошивке: после покупки авто и проездив на нем примерно неделю понял,так жить нельзя. Всем известные вибрации,включение кондишена вообще убивало всю тягу,езда в горку грусть,а уж если загрузил народ то вообще печаль. Почему то падали обороты при переключении, тронуться целое событие если нормально не газанешь, на задней передаче вообще часто глох особенно выезжая из сугроба .По началу списывал на свое неумение и не большой стаж вождения,хотя на другом авто таких проблем не было. Почитав форум и т.д принял решение,нужно чиповать иначе ездить мягко сказать не комфортно.
-Прошивка от Лаборатории Скорости: поскольку до Ежика было далеко,и в ближайшее время поездки в Москву не планировались,было решено прошить у умельцев в своем городе. Первый чиповщик к кому обратился был редкий рукожоп, утверждал,что потенциала его умений и оборудования хватит для того чтобы даже марсаход прошить,по итогам проколупался 5 часов и так и не смог подключится к машине,сказал что его приблуды не видят мое эбу .Наверно это было к лучшему,хотя бы ничего не спалил. Ну что ж,нет так нет ищем дальше. Попадаем в контору у себя в Костроме которая шьет прошивку от Лаборатории Скорости, причем чиповщик приезжает из соседнего Ярославля,цена 5 к была. Ну да ладно,настает час икс ....Приехал в сервис чиповщик слил прошивку с авто,и по его словам отправил на корректировку в ЛС,ожидав пару часов прислали исправленную,которую он и залил в авто. Теперь впечатления,провалы оборотов ушли,вибрация тоже, машина поехала и довольно не плохо в сравнении со стоком. Даже при включении климата не было сильно заметного проседания мощности,глохнуть перестал,расход не поднялся. Вроде бы все хорошо,проблема решена, но увы появилась другая проблема. При нажатии резко подскакивают обороты, буквально стоит немного нажать на педаль. В снегу тут же пробуксовка и все застрял, так как колеса резко проворачиваются. Раскачка и движение на первой в натяг можно забыть,по сути первая и сразу вторая иначе сильный рывок. И еще в прошивка евро2 с отключенной 2 лямбдой при исправном катализаторе,думаю это минус. Ладно к этому привык,в остальном вроде все устраивало,но мысль о прошивке от Ежика не покидала.
- Прошивка от Ежика: проездив несколько лет с прошивкой от ЛС подвернулся случай, в соседний Ярославль приезжает Ежик на чиповку в лансер клуб,без сомнения едем,цена вопроса 6к. Все прошло быстро и четко времени с активацией допов 20 минут,и общение с положительным человеком. Был задан вопрос, а нафига на евро2 шили,что я мог сказать больше в наших краях ничего не пришивают,увы. Теперь о прошивке, ехать домой около 70км два города и трасса поэтому оценить изменения пришлось в полной мере.Мотор стал работать тише,до этого почему громче был,и звук поменялся, даже местами стал напоминать что то породистое. Набор скорости вот это просто кайф,равномерная тяга на любой передаче,и диапозоне оборотов. Я уже и забыл,как можно неплохо катиться на первой в пробке,без рывков и воя мотора. Обгоны это просто песня,разницы езды с климатом и без нет, потеря мощности отсутсвует напрочь .На конец то все мои проблемы ушли,и надеюсь навсегда.
- Как итог: тем кто сомневается в смысле прошивке на МТ,скажу очень зря, она очень много дает,и главное положительные эмоции от езды. Если честно я не понимаю как Вы ездите на стоке,у Вас железная нервная система,так настроить авто мог только извращенец .Тем кто выбирает у кого прошить,могу сказать если бы раньше знал какая прошивка будет у Ежика лучше бы потерял немного времени и доехал до Москвы.)))Поверьте мне я ездил на трех прошивках. То,что мне прошили от ЛС это по сравнению с Ежиком какое то убожество. Если следующее авто будет митсу я без сомнения знаю куда поеду за чипом. Прошу прощения кому пришлось осилить много букв,но возможно мой опыт пригодится!!!
 


Druidx

New member
Прям Толстой!) Когда второй том выйдет?) Шился не у Ежа, но тоже зверюга стал!
 

k4kreesh

New member
надеюсь второго тома не будет, хватит приключений на мою опу Теперь я надеюсь достиг высшего просветления
 

Superbot

New member
молодец тоже хочу свой Фыч 1.6 чипануть, только у Ёжика. Как бы его в Башкортостан заманить? Чего-то желающих мало.
 

fox2006

New member
подскажи, у меня в городе чипанутые.рф филиал открыли у них стоит или не?
 

Burns

New member
если тест-драйв дадут на месяц и в случае если не понравится вернут деньги, то можно!
 
не советую ездить на машине. Это я к тому, что если даёшь совет, то стоит его обосновать хотя бы парой слов. Игорь, например, обосновал. И совсем непарой. Перед рассказами о вреде для машины напомню, если текст выше не прочитан, что Игорь до Диминой прошивки ездил не на самой лучшей от ЛС достаточно долгое время. И с движком (а на 1,6 если и стоит бояться, то лишь за него) НИЧЕГО не произошло.
 

Skreaper

New member
если парой слов, то двигатель 1,6 форсирован до не куда, с него и так все выжато. Откуда там ещё мощности взяться, да и ещё расход хотите снизить, а если и удастся где то пару кобыл прибавить вы знаете какой у него ресурс. Это мое личное мнение.
 

Сверху