в общем по истории с ДТП. Сегодня еду в сервис на оценку стоимости ремонта. В Ресо позвонил, сказали что можно либо деньгами, либо ремонтом. Уточнил

Eudj

New member
Всем привет, в общем по истории с ДТП.
Сегодня еду в сервис на оценку стоимости ремонта.
В Ресо позвонил, сказали что можно либо деньгами, либо ремонтом.
Уточнил куда отправляют, сказали 2 сервиса, оба являются Дилерскими.
Вот теперь думаю что лучше, написать на деньги, или отремонтировать в сервисе, как считаете?
Также позвонил в Независимое Бюро Оценок, узнал необходимую информацию, сказали что деньгами они выплачивают с учётом износа, в ремонт должны делать по цене ремонта нового авто.
 


puponets

New member
Вы по факту лучше отпишитесь, я лично за ремонт, правда ремонт у диллера это не гарантия отсутствия рукожопости Но вы в праве не принять плохо выполненные работы.Той суммы которую выплатят скорее всего не хватит на ремонт в другом месте.
 

aldeep

New member
Ремонтируют по очень дешевым человекочасам, с такими ценами ни один сервис не будет чинить на совесть. Решать тебе, ремонтом запар меньше, деньгами сам будешь уверен, что всё хорошо сделали)
 

pred1981

New member
так деньгами если выплатят хорошо, я нашёл очень хороший сервис, занимается ремонтом премиума, то есть делают хорошо, но там дороже в среднем чем везде, соответственно весь вопрос в том, сколько мне выплатит страховая.
Я сам в целом мягко говоря не очень хочу брать ремонтом
 

E_Katerina

New member
С ремонтом не всё так просто. СТО для принятия на ремонт будет сравнивать свою смету с допусками цен по РСА. Если укладываются, то возьмутся за ремонт, если нет - напишут отказ в ремонте.
Для выплаты денег на руки будут считать восстановительный ремонт с учетом износа авто.
 
тогда наверно буду писать на деньги, там все не критично, пара мелких вмятинок и пара царапин со сколом краски
 
меня то просто беспокоит факт выплату, точнее её суммы, так как планирую делать в хорошем сервисе, экономить на хочу.
Вот главное чтоб выплатили необходимую сумму
 
тогда лучше начать с похода в Ваш сервис и узнать стоимость ремонта. Потом сравнивать её с деньгами страховой. С большой долей вероятности страховая после расчета суммы сунет подписать соглашение об отсутствии претензий. А для его подписания надо знать хватает ли денег.
 

makoff

New member
мне сегодня так и сказали в Бюро Оценок.
Если сумму скажут и предложат подписать и её будет хватать, то соглашаться, если же сумму не будут оговаривать, то никакого согласия не подписывать
 

portman

New member
так и буду делать, но благо у меня Ресо, как я посмотрел они в этом плане более адекватные и лояльные
 

drawings

New member
месяц назад имел дело с Ресо. Мне выплату давали. Сказали, что иномарки в ремонт не направляют. Да и на сайте у них представленны сервисы, работающие только по ваз-ам.
 
Обязательно напишите, чем дело кончится, почитал выше коментарии,поверьте вы сильно удивитесь, когда до дела дойдет . Желаю удачи!
 

Сверху