в продолжение поста. Ну что написал я заявление о восстановлении документов о обслуживании Авто 21.12.2018 по закону 10 дней на ответ...

BaRaBashkalol

New member
в продолжение поста.
Ну что написал я заявление о восстановлении документов о обслуживании Авто 21.12.2018 по закону 10 дней на ответ, пришёл я 28.12.2018 в дилерский центр Оками тагил за ответом. Ознакомившись с документами понял что многих документов не хватает (были лишь представлены ТО) хотя на основании пункта 3 статьи 20 «закон о правах потребителя» должны предоставить даже гарантийные акты что не было сделано, более того даже не было документов о диагностике за мой счет, документы я не принял на что мой отказ прозвучал ответ мы вам вышлем по почте, на основании этого халатного отношения я буду писать заявление в Роспотребнадзор после новогодних праздников так же и претензию «о расторжение договора купли продажи с связи с существенным недостатком в автомобиле» так же будет независимая экспертиза так же за мой счёт (хотя по закону о правах потребителя должна быть за их счёт) по заключению всего этого будет подан иск суд.
В заключении всего этого хочу сказать это не мы должны подстраиваться под них а они под нас, боритесь за свои права не бойтесь! Всех с наступающим Новым годом!!!

e8WNBzYyqU8.jpg
 


К сожалению - дело заведомо проигрышное (если только ОД не тупанёт и реально не предоставит Вам ВСЕ акты и остальные документы о том, что ещё во время гарантии конкретно этот недостаток устранялся ими НЕСКОЛЬКО раз. Но - удачи Вам!!!
 

GTS

New member
у меня два документа есть на руках что во время гарантии обращался и зафиксирована ошибка в них есть
 

eteltygyday

New member
Расторгнуть ДКП по обнаружению существенного недостатка можно максимум в течение двух лет...
 

cdg

New member
в течении срока службы автомобиля, срок ненаписан значит на территории рф 10 лет
 

elisey1

New member
ярдрей на ютубе забейте, он нагибает официальна ток так, может получится вам с ним связаться))) он реально выигрывает
 

Germanos

New member
так то я вот тоже дурак верил им, а сейчас понял все что полный беспредел
 

Barman

New member
Если срок службы не установлен, Вы имеете право предъявлять требования
в течение 10 лет со дня передачи Вам товара (работы), а если день передачи установить не удается - со дня выпуска товара (выполнения работы).Не путайте понятия СРОК ГОДНОСТИ и СРОК СЛУЖБЫ,держите маленький ликбез( http://ozpp.ru/manuals/2604/2611/2633/index.html )
 

bacsan

New member
я совсем недавно едва ли не наизусть выучил ЗоЗПП, и даже бегал к юристу, проблема была другая конечно, мне онлаинтреид впарил бэу неисправный видеорегистратор, срок службы там был три года, и срок этот не истек.
Так вот, при попытке вернуть его, мне заявили что, извините, только ремонт, срок в 14 дней у вас упущен, после этого я пошел к юристу и тот обрисовал это так, что мол на технически сложный товар они вправе всякие там экспертизы делать, это их право, а экспертиза эта вынесет решение не в твою пользу, и типа давай не ремонт, а деньги назад на основании того что в течение двух лет был обнаружен недостаток, и предъявить претензию ты еще можешь, а что требовать, требуй деньги, иначе это экспертизы, тягомотина всякая... Онлаинтрейд еще долго винил меня во всем, но увидев претензию, потребовал предоставить товар на экспертизу, мол много у них таких хитрых было, брак с али несут им. Я сказал идите нах, сами везите свой товар к себе и акт приема-передачи от меня оформите... и за просрочку требований еще 1% мне будете платить ежесуточно.
Спустя минуту раздумий... Если принесете, при полном комплекте, деньги вернем сразу и не будем тратить ваше и наше время.
 

Сверху