в продолжение поста. Ну что написал я заявление о восстановлении документов о обслуживании Авто 21.12.2018 по закону 10 дней на ответ...

Ibulifen

New member
В течении одного года машиной не могли пользоватьсяться более 30 дней?Если вы не предоставите доказательства того, что автомобиль в течение каждого года гарантийного срока в более чем 30 дней не использовался по причине ремонта то вас завернут в суде,ссылаться на неоднократность тоже не пролезет..Хорошо подумайте, если на 100% уверены, что соберете все бумаги то судитесь(если вы опираетесь только на то что ранее тут публиковали то ваши шансы равны нулю), если нет то можете неплохо попасть на деньги.Не забудьте все экспертизы (это отдельная песня как правило приносят каждый свою и в свою пользу, позже назначат еще) оплачиваете вы(ваша процессуальная обязанность по сбору доказательств), а они не дешевы вам возместят это только в случае если вы выиграете. Такие суды минимум год,потом обжалования, есть богатая судебная практика по подобным ситуациям хорошенько ее изучите,и не забывайте Вы это хлеб для юриста которого наняли(оплачиваете вы кроме подготовки документов за каждый выход в суд или на другие процессуальные действия,короче кроме вас быстрое окончание всего этого дела интересно только вам ), я думаю вы понимаете о чем я. И сходя из того, что вы писали ваши шансы невелики.К стати тут про Ядрея говорили, так вот он в одном из недавних видео объяснял хитрость с записями в заказ нарядах(посмотрите сами это лучше будет чем я на пальцах объяснять буду), если мне не изменяет память он проиграл те суды.Запомните наши суды это еще та лотерея,бывают такие решения принимаются,что просто ЭХ))) Хотя я Вам желаю искренне удачи
 


StepanP

New member
во первых это юрист свой я ее давно знаю, во вторых имеется существенный недостаток в именно повторяющийся вновь и вновь, в третьих большую часть документов я сохранил, не хватает примерно 2-3 документов
 
ну если свой юрист, то должна была вам объяснить перспективность сего мероприятия,со всеми вытекающими последствиями, и тратами которые вы можете и не компенсировать.Я конечно не видел всей доказательной базы на которой вы будете пользоватся в суде, но исходя из того, что вы писали и прикладывали к посту ране это не о чем.Поверьте ОД вам ничего не предоставит в ущер себе. В силу своего возраста Вы еще верите в справедливые законы, поверьте с годами это пройдёт. Я в ваши годы тоже был полон оптимизма,некоторые судебные заседания в корне поменяли мое мнение об судебной системе в целом(вспомнить недавний казус с судьей Краснодаиского суда, человек принимал десятки решений не имея профильного образования ну и т. д), от заседания к заседанию. И все же успеха Вам!
 

SupahFly

New member
А ремонт машины не дешевле, чем Цена экспертиз,судов, адвокатов и потраченного времени и нервов?!
 

naglets

New member
ну если вы любите когда вам подсовывают кусок говна а не автомобиль полностью исправный тогда вам проще отдать деньги этим людям
 
что я люблю не стоит судить. Я лишь задала вопрос на сколько целесообразна жизнь без машины с судами и прочими затратами. Проиграв дело останетесь ведь с «куском говна» и без денег вложенных в суды.... я б просто шла бы путём успеха вложить и пользоваться или вложить деньги в машину и продать ее и купить ту что более по душе... но это я, а это вы и ваш путь это ваш!

Удачи. С наступабщим.
 

yvv75

New member
извините меня если я вам резко ответил, просто тут уже принцип против меня, вам тоже с наступающим
 

fanerka

New member
согласен на все 100% Тут не тот случай, когда цель оправдывает вложенные средства.
 

Сверху