Вечер в хату! Что бы вы выбрали: КИА СТИНГЕР или ТОЙОТУ КАМРИ? Интересует мнение тех,кто хоть немного знаком с этими авто

Вечер в хату! Что бы вы выбрали: КИА СТИНГЕР или ТОЙОТУ КАМРИ?
Интересует мнение тех,кто хоть немного знаком с этими авто.

N6SU6cZXfNA.jpg
 


Nikolay)

New member
Дурацкий вопрос. Я почти всё, что угодно (кроме автоваза и китайцев, пожалуй... да и то...) вместо KIA выбрал бы.
 

Alex3do

New member
вопрос уже не дурацкий,если выбрал бы почти все что угодно кроме Стингер.
 

nero11

New member
Я своё мнение высказал. То, как КИА обезобразила наши двухлитровые движки, их знаменитая гарантия на катализатор в 1000 км.... Даже если они стали бы делать супермашины за недорого - не взял бы. Ибо - осадочек остался. А куда ему деваться? Они ничего не устранили из вышеописанного. Считают, что так оно и надо. Я знаком с этой машиной. Считаю её сильно переоценённой. Более того - базовые комплектации - просто скучные пустышки.
 

Slavyan

New member
Я бы тайоту выбрал. На 50 кузове отьездил 4,5 года (рабочая). Отьездил 650 тысяч проблем практически не было. Про Стингер посмотрите обзор.
 
в том то и дело что стингер ставят порядком выше камри,да и в ценовой категории она выше. Во мнениях конечно не все однозначно.
 

nestor

New member
Скажу больше - заявленные производителем цифры на базовом моторе, который на 197 лошадей - ПОЛНАЯ ЕРУНДА!!! Мне владелец с гордостью показывал, как он едет за 7,9 до 100. Мдя.... Я сочувствующе кивал, потому как у меня Ксюха выезжает до 100 за 7,6. А она тяжелее, да и вообще совершенно другой класс. Жаль, не на машине был в командировке - поставили бы рядом и драгнули бы))) Интересные стингеры начинаются от 2600000. Там они хоть чуть-чуть начинают ехать, как выглядят и ПП появляется. Ну а в идеале - машинка с V6. Но это уже за 3 миллиона и дальше. Напомню, что все возможные движки на Стингере - с непосредственным впрыском. Товарищ (по настоянию ОД, кстати) запровляет свою машинку сотым бензом. Очень редко - 98-м. Да и вообще.... Я смотрю на него и прям вижу как он вроде и рад машине, а вроде и постоянно на нервах, как бы чего не сломалось. С тойотой в этом плане всё гораздо проще. А по факту - тут уже выбираешь, что хочется: шашечки или ехать. Если Стингеры сносно едут уже с движков с 2,4, то Камрюха - ТОЛЬКО с V6, да и то, после чипа. Не для этого машинка.
 

MFD

New member
Обзоров про стингеры - куча. Но из них прям сквозит, что проплатили. Но есть пара обзоров с базовыми комплектациями. И уж там обзорщикам кислую мину скрыть тяжеловато. Это напоминает мне историю с 6 маздой в предпоследней инкарнации и движком 2,0. Выглядит так, как будто в космос сейчас улетит. Едет - как бабушка за хлебушком)))
 

Reznor

New member
у корейцев 80% движков до 100ткм еле доживают... камрюха в 70 кузове огромный шаг Тойоты во всех направлениях ... есть конечно мелкие косяки в салоне и мультимедии, но надежность в разы выше ... если рассматривать 3.5 то очень хороший вариант ...
 

kjhjjhgv

New member
Стингер
Камри из пластилина это раз
Сборка не очень
Эта уже не та камри которая была раньше
У стингера мотор от эво
Ресурс хороший у мотора
Опять же смотря для чего нужна тачка
Если повседневная спокойная езда
То Камри
А если резвая езда то стингер
Либо задний либо полный привод
Эта машина не даст сдохнуть от скуки
 
извините, что влезаю. Вот прямо от ЭВО, т. е. мицу им отдал свой знаменитый двигатель, или корейцы опять взяли и "немного" его доработали?
 

megan

New member
ну не прям контрактный с эво сняли
Опять же доработанная копия двигателя
Все живут и радуются с этими моторами
Тюнинга куча
Держит достаточно много без всяких вложений
 

vinsenta

New member
сняли они этот двигатель скорее с Лансера X. Добавили ему турбину. Сделали непосредственный впрыск. Как "живут" эти двигатели на других авто этой марки - мы прекрасно знаем от с завидной периодичностью появляющихся на стене видео от профильного сервиса по ремонту корейцев. Какая динамика в базе? НИ-КА-КОЙ!!! Разгону у двухлитрового Стингера с задним приводом по паспорту - 8,9 секунд. Реально - ближе к десяти. У нас двушки чипованные едут чуть медленнее. Единственный стингер, который может и стоит смотреть - это комплектация с V6 и ПП. Но это уже совсем другие деньги.
 

Сверху