Вот Вам видосик про то, что не все вариаторы одинаково полезны (Саня, молчать!!!! ). Впрочем, было бы странно ожидать, что вариатор будет

PRT84

New member
Вот Вам видосик про то, что не все вариаторы одинаково полезны (Саня, молчать!!!! ). Впрочем, было бы странно ожидать, что вариатор будет нормально жить на машине с движком 3,5 литра и несколькими сотнями крутящего. А знаете, откуда пошла байка о ненадёжности вариатора, как коробки, в целом? А вот от Ниссана и пошла!!! Япы из Ниссана либо абсолютно упёртые, либо полностью упоротые! Они ещё на первых Мурано поняли, что не тащит вариатор такую мощность и такой крутящий. Что изменилось? НИ-ЧЕ-ГО!!!! Они как ставили вариаторы в Мурано, так и ставят. Те как перегревались, так и перегреваются. С Тианами та же история. И поэтому политика компании Ниссан мне категорически непонятна. Ну а вариаторы - ОЧЕНЬ надёжные коробки. Если их не ставить переваривать такую мощность и такой крутящий момент.
Всем мир!!!
 


Russia

New member
почти. JF010E Он чуть бОльший момент, чем наш должен переваривать. Теоретически)))
 
сегодня увидел, что, на лада веста спорт! Хотят ставить Вариатор jatco что и на аутах! Ой как я не хочутого добра. Смесь бульдога, с насорогом!
 
да, даже если и из японии! Качество уже не то будет! ЛАДА придется продать весь концерн прежде чем заплатить за качество jatco!
 

aii

New member
Сейчас не качество в приоритете, сейчас кто, сколько заплатил!
 
Я прошлые видео про q7 кое-как осилил, и теперь отпало всякое желание смотреть в сторону ваг, хотя так понравился кодиак. Надеюсь на хороший исход. А про мотороллер интересно)
 
в принципе да, раньше когда отцу икстрейл смотрели тоже изучал инфу про варики на ниссанах, в том числе и теанах и мурано..
 
в идеале бы дизель 2л 150л.с. и дсг, чтоб его потом до 190л.с. довести, но ваг отказывается от дизеля для России, потому остается 2.0 tsi 180л.с. и так же дсг с 7 ступ.
 

dmnr

New member
дело твоё, но ДСГ бы я не брал ни под каким видом. Если сдохнет - по гарантии чинить не будут. Докажут, что неправильно эксплуатировал.
 

Сверху