Вот Вам видосик про то, что не все вариаторы одинаково полезны (Саня, молчать!!!! ). Впрочем, было бы странно ожидать, что вариатор будет

spark

New member
вот и я в раздумьях. В ютубе Ильдар автоподбор (или как-то так именуется) вроде понимает устройство машин хорошо, сам ездил на шкоде и говорил, что при своевременной замене жидкости дсг очень надежна. Эта на кодиаке выдерживает до 600 нм момента.
Один хороший знакомый, который не одну собаку на машинах съел, говорит, что из современных авто cr-v довольно таки надежен. Вроде и по обзорам и форумам такие же отзывы о надежности хонды. Хочется чего-то побольше для семьи
 


Ttand Ingush

New member
я однозначно за Хонду. Поясню про DSG. В инструкциях к машинам с DSG написано, что эту коробку при стоянке машины более минуты надо с D в N переключать. Так вот наши ОД этим пользуются. При ЛЮБОЙ проблеме с коробкой - это первый вопрос, который задаст ОД. И неважно, как ты ответишь, т.к. в "мозгах" есть счётчик нахождения коробки в разных режимах. Понимаешь, к чему я? Естественно на N будет очень мало времени. Соответственно - нарушение условий эксплуатации и чао!))) А щёлкать селектором на каждом светофоре - такое себе удовольствие.
 
согласен, зачем акпп, то есть 2 педали, если постоянно рычаг d - n переводить. Вроде, и в инструкциях пишут, что лучше на тормозе только ногой. Еще радует про хонду, то, что на последней 5-й генерации полный привод поумнее сделали.
 
т.к. второй автомобиль в семье Juke, а в группах не принято делиться на CVT и MT, поэтому приходится читать еженедельный плач про умершего JF015E.
Зато у Nissan есть программа Goodwill )))
 

Flatry

New member
мрут как мухи ))).
Если вбить "вариатор" в поиске по стене группы https://vk.com/jukeclub, то можно увидеть 2 варианта сообщений куплю или сломался, а если чел пишет про свою машину, то либо ремонтировался либо сломался (((.
Как пишет админ группы:
"Дело в том, что на атмосферниках ставили в 2011 новые компактные вариаторы. Они были не отлаженные. А на турбо - старые, отлаженные годами. В 2012 году отладили и компактные тоже. Сейчас баги компактных вариков 2011—2012 годов фиксят новой прошивкой, которую по сервисной кампании заливают всем желающим бесплатно. А пострадавшим от багов выдают новый варик с оплатой не полной его стоимости."
За достоверность не ручаюсь, т.к. тема досконально мною не изучалась, ибо Juke на варике не мой вариант, супруга предпочитает MT.
 

Сверху