Всем добра! Помнится давным давно у меня был пост по поводу биения при торможении. Что только не делал. Какие только мастера не искали причину.

Всем добра!
Помнится давным давно у меня был пост по поводу биения при торможении.
Что только не делал. Какие только мастера не искали причину. Обращался в спец центр по тормозам. Перебрали полностью все суппорта по кругу. Поменял несколько комплектов дисков и колодок в том числе и задние.
Долго-ли, коротко-ли...в итоге причина была найдена. Кривая ступица. Удивляет одно, как эта куча профи не нашли эту причину сразу. Причем обращался к одним и тем же с повтором после НЕ устранения причины с первого раза.
Ну в общем в случае подобной проблемы обращайте внимание на ступицу.

89pzInu7AkM.jpg
 


zeta

New member
Ступицу дорога согнула или сервис постарался или купили машину с дефектом ?
 

Flatry

New member
Вот ХЗ. Езжу аккуратно. Ударов не помню. Ни как не мог на нее подумать.
 

Француз

New member
Давно пора создать FAQ, по подобным проблемам. Я бы тоже бы перебрал бы все, а на ступицу бы даже не подумал.
 

ivanpoet

New member
когда сфотографировано под нужным углом, то да.
Ну и опять-таки, доверяешся же мастерам, а они идут по простому пути. Бьёт-значит диск меняй.
 

vortex12

New member
да в том то и дело, что нет. Ну и при таком ударе диск точно пострадал бы, но все цело! Сам не пойму. По этому как-то даже и не подозревал и не думал про ступицу как об источнике биения. Так ведь получается, что диск тоже деформируется при установке. Тоже ведь нужно согнуть такой кусок железа... Я про диск.
 
да всё нужно умудриться согнуть, ступица вон из железа сделана сантиметрового, конечно я такого в своей жизни ещё не видел)
 

alm111

New member
так ведь это все ещё через тормозной диск и через колесный диск...
 

npocmo_naxa

New member
при замене ступичного могли. Есть умельцы кувалдой выбивают и забивают
 

Feelthepower

New member
не то слово! Три комплекта передних дисков и колодок, один правда удалось вернуть грн мастеру. Комплект задних диски/колодки+комплект колодок. Полная переборка с пескоструем ВСЕХ суппортов. Несколько диагностик. Стоимость работ по замене диски/колодки. Ну и в итоге суппорт и проточка одного диска.
 

npocmo_naxa

New member
мда … мне так тоже однажды год назад на мазде сх 7, форсунку искали не рабочую (4 разных сервиса проехал) и никто не смог сказать причину поломки … в итоге продал ее нафиг перекупам
 
Это как в анекдоте про сына врача, который пришел к отцу и говорит - Пап, я вылечил всех твоих пациентов, которых ты не мог вылечить 20 лет...
- Зато я за эти двадцать лет, машину купил и дом построил, а ты их за один приём вылечил...
 
Народ, доброго дня. Подскажите при каком пробеге в среднем приходит пипец ступичный подшипникам.
 

Сверху